Аллегри: «Мы находимся в решающем моменте сезона, пытаясь достичь цели-минимум»

rat 15.04.2022, 23:17

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Болоньи»:

Как «Ювентус» подходит к этому матчу?

«После недели работы у нас все хорошо. Я хочу передать привет Синише и пожелать ему скорейшего выздоровления. «Болонья» в порядке, они сыграли вничью с «Миланом» и выиграли у «Сампдории». Нам еще предстоит набрать много очков, потому что впереди еще много игр, и мы должны закрепить за собой четвертое место».

Сможет ли Бонуччи сыграть завтра?

«Бонуччи в порядке. Я должен выбрать между ним и Кьеллини также принимая матч в среду против «Фиорентины».

Вы думаете о Кубке Италии?

«Было бы неплохо продолжить выступление и в Лиге чемпионов. Давайте думать шаг за шагом, подумаем о «Болонье» и о чемпионате. Впереди шесть матчей, из которых последние два против команд, которые отстают от нас. У «Фиорентины» лучший график среди команд, которые следуют за нами. Мы должны быть осторожны, и, по моему мнению, нам все еще нужно, по крайней мере, 10 очков, чтобы выйти в Лигу чемпионов. Мы будем думать о Кубке послезавтра».

За исключением «Ромы», все итальянские команды вылетели из еврокубков, а также сборной нет на чемпионате мира. Что это означает?

«Это и много, и ничего. Мы ушли от постевропейской экзальтации, где все казалось решенным. Надо смотреть на вещи реально, не технически, а в целом. Также необходимо смотреть на доходы итальянского чемпионата в сравнении с английским. Проблемы не появляются в один день, они всегда есть. В Италии мы часто прячем голову в песок, пока не встанем на путь, мы не можем знать, правильный он или неправильный. В Италии умеют волноваться. Я рад за «Рому» и сожалею об «Аталанте». Когда итальянцы идут вперед, это всегда хорошо для итальянского футбола. Нам нужно постараться выступить лучше в следующем году, но здесь есть не одна проблема».

В каком положении Ваш «Ювентус»?

«На данный момент мы можем быть удовлетворены. Целью было финишировать четвертыми, но мы все еще должны достичь этого. Мне жаль, что мы вылетели из Лиги чемпионов и проиграли Суперкубок, но бывают годы, когда главное не выиграть, но мы должны заложить основу для будущего. В этом году мы начали путешествие вместе, делая хорошие вещи. В данный момент мы не можем оценивать выступление».

Может ли третье или второе место быть признаком роста?

«Мы находимся в решающем моменте сезона, пытаясь достичь цели-минимум, которая заключается в том, чтобы финишировать четвертыми».

Как поживает Куадрадо? Данило отдохнёт?

«У Куадрадо было автоматическое продление по количеству матчей, и он в порядке. У меня только два полузащитника, поэтому, если мы будем играть с двумя, Заком и Рабьо, этого будет достаточно, если мы будем играть с тремя, я должен добавить одного, но я все еще должен это обдумать».

Что скажете о Дибале?

«У Пауло все хорошо, и его состояние становится лучше. Я многого ожидаю от всех, и нам нужно набрать как можно больше очков, чтобы закрепить эту позицию в турнирной таблице».

У вас проблемы в домашних выступлениях?

«Это соответствует действительности, цифры не врут. В следующем году нам нужно будет прибавить в этом, 5 проигрышей на «Альянц Стэдиум» — это цифры, которые влияют не только на Лигу чемпионов, но, прежде всего, на чемпионат».

Вы не жалеете, что не поехали за границу попробовать поработать с «Реалом»?

«Совершенно нет. Я вернулся в «Юве» очень довольным и очень счастливым. У меня есть десятилетний сын, который живет в Турине, это был выбор еще и по этой причине. Я хотел иметь четыре хороших года, чтобы построить что-то важное, и я абсолютно ни о чем не жалею. Я уже получил удовольствие и пытаюсь получить еще вместе с командой».

Как Вы оцениваете сезон Кина?

«Кин сделал много важного. В данный момент у других дела обстоят лучше, но он должен быть спокоен и готов».

Влахович сыграет? Он получит звание лучшего бомбардира?

«Я надеюсь на это, потому что это означает, что он забьет много голов и гарантирует нам четвертые место. Завтра он сыграет в стартовом составе».

Вы поссорились с Недведом после «Кальяри»?

«Я думаю, что он сделал экстернализацию, как это часто бывает. Тем, кто на трибунах, трудно оставаться на месте. Нет проблем, мы хорошо работаем вместе с Керубини, Арривабене, а также с президентом. Есть предпосылки финишировать в этом году наилучшим образом, а следующий начать лучше».

Источник: TuttoJuve 

6 0