Поррини: «Уход Куадрадо был бы неприятнее, чем уход Дибалы»

buf 16.04.2022, 13:25

Редакция TuttoJuve связалась с бывшим защитником «Ювентус» Серджио Поррини, чтобы обсудить последние новости из стана «Юве».

- «Ювентус» постарается максимально использовать свою домашнюю игру с «Болоньей». Как вы оцениваете их заключительный отрезок?

- С января команда изменила курс. И если бы она набрала три очка с «Интером», чего она заслужила, сегодня мы бы говорили о команде, которая находится в шаге от первой и борется за трофей. В декабре отрыв был более 15 очков, и казалось, что только сумасшедший может поверить в такое. Матчи выигрывались в лиге, но команда плохо выступила в Лиге чемпионов. Это не самый лучший сезон.

- Похоже, менеджмент доволен работой Аллегри. Подходит ли тренер для продолжения роста, на который «бьянконери» рассчитывают с нового сезона?

- Нет никаких сомнений в мастерстве Аллегри. Ему потребовалось немного больше времени, чем ожидалось, чтобы прийти к определенным результатам. Честно говоря, я ожидал от команды гораздо большего в начале сезона. Я думаю, что в конце концов имя всегда имеет значение. За пять лет в «Юве» он приучил нас к победам. И каким бы ни был исход этого сезона, даже негативный, этот сезон стал переходным для той игры, которую вы начали видеть.

- Но, как вы знаете, Пирло второго шанса не дали, вопреки тому, что будет сейчас с Аллегри.

- По моему мнению, он останется, потому что его зовут Аллегри. Иначе он бы рисковал быть уволенным после вылета от «Вильярреала». Многое зависит от экономических отношений между тренером и клубом.

- На ваш взгляд, клуб хорошо поступил с Дибалой?

- Его технические качества не обсуждаются, когда он в форме, он может изменить исход матча. К сожалению, он стал жертвой травм и многих взлетов и падений. Это немало сказалось на его выступлениях. Обновление цифр в контракте, чего хочет игрок, затруднено. Эо правильно, что клуб кладет на весы всё, что произошло за последние годы. Лично я согласен с выбором руководства.

- Есть еще один большой игрок, который мог не продлить контракт. Могла ли потеря Куадрадо стать более серьезной, чем уход Дибалы?

- На мой взгляд, да. Было бы тяжело потерять такого игрока, как Куадрадо. На поле он оказался незаменимым. Он один из немногих игроков, оставшихся в Италии, которые умеют создавать численное превосходство. Он непредсказуем, его игра всегда стабильна и сильна, как и нужно «Ювентусу». Мне не нравится сравнение этих двух игроков. Но разница, показанная на поле, была очевидной. Я бы немедленно продлил его, не задумываясь бы об этом.

- Что думаете о Скудетто? Может ли «Ювентус» по-прежнему участвовать в гонке?

- Математика всё еще допускает это. Более того, может возникнуть небольшая надежда, судя по последним результатам «Милана» и «Наполи». Отставание в шесть очков – это немного. Положительный момент в том, что команде удается набирать очки, показывая хороший футбол. Следующие два тура будут очень интересными. Если бы «Юве» выиграл оба матча, а соперники потеряли бы позиции, то всё началось бы заново.

- Дзаньоло вчера был хорош в Лиге конференций. Также ходят разговоры о Погба и Милинковиче-Савиче. Что касается обороны, говорят оо Рюдигере. Кого бы вы хотели видеть в Турине?

- Необходимо понять, чего ищет клуб. Я читал о Рюдигере, но имя Бремера также очень соблазнительно. Единственная дилемма – посмотреть на то, как он будет играть в четверке защитников, потому что играть втроем – это другое. У кого есть отличные качества, так это Дзаньоло. Он демонстрирует большую силу. Если он в порядке, то может менять ситуацию на поле. Для «Ювентуса» он должен быть в приоритете. И Погба также был бы отличным приобретением.

- Погба или Милинкович-Савич?

- Да, это два очень сильных игрока. Погба, однако, выглядит более предпочтительным н поле. Милинкович-Савич важный игрок, но, возможно, он что-то утратил за последние три года. Нужно будет взять одного из двух, так как полузащита должна быть усилена.

Источник: TuttoJuve 

3 0