Мората: «Моё будущее? Я счастлив быть здесь. Мы хотим выиграть кубок»

buf 16.04.2022, 13:56

Нападающий «Ювентуса» Альваро Мората в интервью DAZN прокомментировал свое будущее.

«Мое будущее? Все игроки «Юве» играют ради будущего, в каждой тренировке и матче. Очень много игроков, которые хотели бы быть здесь, в «Ювентусе».

Я делаю всё, чтобы побеждать. Ради товарищей, ради фанатов. Я почувствовал себя очень хорошо в «Юве». Не спрашивайте меня о другому. Я рад быть здесь, ездить в Континассу. Мои дети встречают меня гимном «Ювентуса» каждое утро. Я счастлив. Я был бы еще счастливее, если бы мы завершили сезон с кубком.

Сезон? Нет никаких сожалений. Это была 2-3 мини-сезона в одном. Важно то, что мы делаем, что у нас в голове и что это всё ради будущего. Не стоит жаловаться. Не стоит жаловаться в конце чемпионата. Мы также хотим сыграть в финале Кубка Италии. Когда ты уходишь, фотографии с кубками имеют большое значение. У нас есть возможность выиграть, и всё это считается само собой разумеющимся. Есть чемпионы, которые не выигрывали так много.

Голевые передачи? Они дают мне те же ощущения, что и голы. Всё зависит от того, как «Юве» играет. Или вы центральный нападающий, или помогаете ему. Моя роль для меня всегда быть футболистом, чтобы забивать голы. Я должен возвращаться в оборону, помогать, выполнять черновую работу, чтобы помогать, чтобы усложнить игру сопернику. Уверяю вас, что любой нападающий, забивающий 40-50 голов и ничего не выигрывает, согласится на 15 голов и победы в турнирах. Мне нравится побеждать и помогать товарищам. Я хотел бы забить больше голов, но когда ты делаешь голевые передачи, даже если тебе нравится забивать голы, это хорошо. Приятно помогать.

Тевес в гостях? Я поблагодарил его, потому что никогда не делал этого. Он помог мне стать футболистом. Я приехал сюда в 21 год с небольшим опытом. И сначала он иногда плохо смотрел на меня. Он даже говорил мне кое-что, когда я не давал ему мяч. Для меня он один из самых сильных игроков. У него есть техника и качество. Он может проходить стены или строить их. Для меня таких игроков в истории футбола было немного. Он мог выигрывать матчи в одиночку или тащить команду на своих плечах. Я поблагодарил его. Он сказал, что рад меня видеть и что не ожидал, что у меня будут физические способности, чтобы играть слева. Потом мы о многом поговорили. Он знает, что я стал лучше за год, когда я играл с ним.

Проигранный финал Лиги чемпионов с «Барселоной»? Я всегда сожалею об этом. Если бы был VAR, возможно, мы смогли бы вернуться в игру. И тогда бы мы выиграли Лигу чемпионов с «Юве». Это было бы невероятно. Но этого не случилось».

Источник: TuttoJuve

4 1