Аллегри: «Буду в следующем сезоне в «Ювентусе»? И в следующих трех тоже»

rat 21.04.2022, 09:17

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов после победы над «Фиорентиной»:

Сегодня полузащита показала качественный футбол.

«Ребята — Рабьо, Закария и Данило — провели техничный и физически хороший матч. Рабьо, помимо всего прочего, забил незасчитанный гол и сделал голевую передачу. Я думаю, что он растет в чтении эпизодов игры. Бернардески забил отличный мяч.

Нужно поздравить ребят, потому что в любом случае выход в финал с «Интером» был целью. Это было непросто, потому что мы играли после 3-4 тяжелых дней, когда на нас давила критика за ничью с «Болоньей», даже несмотря на то, что в матче против «Болоньи» мы не использовали много голевых моментов.

Сегодня вечером было нелегко против «Фиорентины», потому что в любом случае это команда, которая контролирует мяч, это команда, которая, если позволите им раскрываться на скорости, создаст большие проблемы.

Были пробелы впереди ради создания хорошей оборонительной фазы. В первом тайме мы должны были забить второй гол, потому что у нас были хорошие моменты, когда мы получали свободные зоны, но мы ошиблись в ритме и выборе места атаки».

Сегодня всё получилось.

«Это футбол. Мы старались, и в любом случае сегодня вечером самое главное, что команда победила как команда, потому что те, кто вышел на замену, выступили очень хорошо. Те, кто играл с самого начала, тоже.

Каждый проявил сильный дух и желание добиться цели выйти в финал. Сейчас надо отложить в сторону Кубок Италии, надо постараться продолжить работу в чемпионате, нужно восстановить силы. В какой-то момент я обернулся и позвал кого-то. Но он был вне заявки, потому что у нас целый состав на трибунах с травмами, так что я ошибся.

У этих ребят не нужно просить большего, потому что они действительно выкладываются по полной на поле. Мы играли 4-5 месяцев одним составом».

«Фиорентина» тоже соперник за четвертое место?

«Из-за календаря я думаю, что это главный соперник за четвертое место».

Независимо от того, выиграете ли вы в матче за трофей против «Интера», был ли это переходный год? Увидим ли мы вас снова на тренерской скамейке «Ювентуса» в следующем году?

«И в следующих трех сезонах тоже увидите. Сказав, что в «Ювентусе» всегда нужно бороться за победу, я очень сожалею о том, что мы проиграли матч с «Интером», потому что эта игра решила исход чемпионата».

Как вы чувствовали себя в эти дни из-за многочисленной критики?

«Это было забавно. Лапо Элканн — один из первых болельщиков клуба. Я часто его слышу и слышал даже сегодня, и это нормально, что когда «Ювентус» не побеждает, всем плохо, и мне в первую очередь.

Кто бы ни был в «Ювентусе», он всегда должен бороться за победу. Мне сказали, что мы не боремся за титул за четыре или пять игр до конца. В следующем году нам нельзя отказываться ни на дюйм, мы не можем всегда выигрывать, но мы также не можем всегда проигрывать. Мы не выиграли у «Болоньи», несмотря на большое количество моментов, сегодня у нас была хорошая игра в обороне, которой нам не хватало какое-то время».

Какое у вас мнение о Влаховиче?

«Он был закрыт. Он в «Ювентусе» уже три месяца, его состояние немного ухудшается, потому что он так много пропустил. Вначале он всегда был силен, играл каждые три дня. Он должен быть спокойным, ему 22 года, он сильный, но ему не хватает опыта, как обычно.

Ему нужно найти душевное равновесие и сохранять спокойствие, но это шаг, который он сделает через месяцы и годы, чтобы достичь нужной зрелости. Не для записи: ты меня смешишь! Ты что-то записываешь, а потом меняешь вопросы местами каждые три дня».

Источник: TuttoJuve

14 2