«Ювентус» 2 - 0 «Фиорентина». Оценки игроков

buf 21.04.2022, 15:37

Перин - 7. Хорошо справился с моментом у Кабрала в довольно спокойном первом тайме, если не считать волнения в начале. Но его сбили с ног. Отлично спасает после удара Мартинеса Куарты. Сдерживает атаки Абрабата и Соттила.

Де Шильо - 5,5. Ошибся в фазе обороны и был вынужден сбить Сапонару, что вызвало реакцию Аллегри. Получил желтую карточку и пропустит финал Кубка Италии.

Куадрадо (с 79 минуты) - 6,5. Слалом справа с голевой передачей уже был решающим в матче чемпионата. Повторил. «Фиорентина» всегда страдает от него.

Бонуччи - 6,5. Он не жалеет Кабрала. За ошибку с Де Шильо в ответ получают крик от тренера. Хорошо компенсировал пару недоработок Рабьо.

Де Лигт - 6. Менее точен и ошибается. Один раз упустил Кабрала. В остальном играет хорошо.

Алекс Сандро - 6. Подстраивается под темп Гонсалеса. Но никого не очаровывает.

Бернардески - 7. Не высовывается в течение получаса или около того, пока не пользуется ошибкой и делает тонкий удар с левой ноги, открыв счет. Это был его второй гол в сезоне. Во втором тайме выдал блестящий пас под гол Рабьо, но VAR отменяет взятие ворот.

Закариа - 7. Стабильно работает и всегда готов к отбору. Активен до конца. Жаль, что удар пришелся в каркас, как и в матче с «Интером». Этому парню не везет.

Данило - 7. Защитник и доставщик мяча до Влаховича - справился хорошо с двойными обязанностями, забив заслуженный гол. Лучший игрок.

Рабьо - 6,5. Пара удачных действия в обороне в начале с отобранными мячами. Пытается повторить сумасшедший забег к воротам соперника в игре с «Миланом» на «Сан-Сиро» пару лет назад, но не добежал. Забивает гол, но оказывается в офсайде.

Влахович - 6,5. В моменте с ударом левой ногой спас Драговски. Был причастен к голу Бернардески, так как Драговски ошибся в борьбе с сербом. Великолепно принял мяч после подачи Де Шильо. Отдал результативную передачу на Закариа.

Мората - 5,5. Не очень бодро откликнулся на волшебный пас пяткой от Влаховича в штрафной. Но именно его подача привела к решающей ошибке Драговски. Но это была лишь вспышка в темноте. Это был нехороший вечер.

Дибала (с 66 минуты) - 6. Как всегда, собрал аплодисменты. Спереди не создает остроту.

Аллегри - 6,5. Ждал от «Фиорентины» высокого и интенсивного давления. «Юве» адаптировался и вышел вперед в счете. Пятый финал Кубка Италии с «Юве». С нетерпением будет его ждать, учитывая результаты предыдущих четырех.

Источник: Tuttosport

7 0