Верховод: «Никогда не соглашусь, когда вместо нападающего выпускают защитника»

rat 02.05.2022, 21:27

Бывший защитник «Ювентуса» Пьетро Верховод прокомментировал последние события во время подкаста TuttoJuve:

Сможет ли «Интер» ещё выиграть чемпионат?

«В этом чемпионате, где, на мой взгляд, уровень действительно низкий, все еще может случиться. Я говорю «плохой», потому что, например, «Наполи» и «Интер» остановились, когда у них были большие и серьёзные шансы на победу. Этот чемпионат может выиграть любой, потому что никто не сделал необходимый шаг. Я не понимаю, почему люди злятся, когда им говорят, что наша лига плохая, просто проанализируйте, что мы вне Лиги чемпионов, Лиги Европы и Чемпионата мира».

В чем вы видите недостатки «Интера»?

«По моему мнению, когда у вас есть более сильный состав, чем у других, и вы не выигрываете, то к сожалению, вина лежит и на тренерском штабе. Я бы никогда не использовал Бареллу в Болонье, но я не тренер, это просто мое мнение».

Кто лучше «Ювентус» или «Наполи»?

«На мой взгляд, «Наполи» провёл хороший чемпионат, возможно, им немного не хватило состава, чтобы победить.Что касается «Ювентуса», то у них достаточно неплохой состав, поэтому не думаю, что они не смогли бы бороться до конца вместе с первыми двумя командами. Думаю, что возвращение Аллегри представляет для него опасность из-за тех ожиданий, которые он создал».

Что вы думаете о заменах Аллегри вчера в матче «Ювентус» - «Венеция»?

«Никогда не соглашусь, когда вместо нападающего выпускают защитника. Мы говорим о матче против «Венеции», где «бьянконери» должны были спокойно побеждать. Вопрос не в защите результата против «Интера». На мой взгляд, эти замены создают неверное представление, потому что они дают представление о том, что вы боитесь противника».

Что вы думаете о словах Моуринью?

«На мой взгляд, неправильно постоянно говорить о судьях. Это тактика, которую он использует, чтобы отвлечь внимание от сезона в «Роме». Я думаю, что у него не было хорошего сезона с командой, которая не получила те контракты, о которых он просил».

Источник: TuttoJuve

3 3