Аллегри: «Хотим завершить сезон лучшим возможным способом»

buf 05.05.2022, 14:32

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался со СМИ накануне матча против «Дженоа».

- Это будет проверка в преддверии финала Кубка Италии?

- Извините, что заставил вас проснуться пораньше. Завтрашняя игра поможет нам набрать больше очков. Мы добились минимальной цели, и нам нужно готовиться к финалу Кубка Италии. На поле выйдет лучший состав. Данило не будет, я предоставил ему несколько дней отдыха. Он вернется в воскресенье. У Пеллегрини проблемы с лодыжкой, его не будет. Куадрадо и Де Шильо доступны, хоть Маттиа и не будет в финале.

- Как вам вчерашний матч Лиги чемпионов?

- Должен отменить Орсато, потому что он судил экстраординарно. Это высокий уровень с точки зрения техники и физики. Это сделало игру прекрасной. В конце концов, «Реал» доказал, что игра никогда не завершается до финального свистка. Итальянский футбол позади. За последние десять лет «Ювентус» дважды выходил в финал Лиги чемпионов. В футболе не всегда можно добиться нужного результата. В Европе есть шесть команд, которые явно лучше других. Это «Реал», ПСЖ, «Бавария», «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуль». У всех нас должны быть амбиции. Но если кто-то осознает реальность, то будет легче добиться успеха.

- Прокомментируете слова Кассано?

- У меня нет социальных сетей, у меня ничего нет.Я должен поздравить Анчелотти. Я рад тому, что он сделал. Его критиковали за то, что он не модный тренер. Но победы в пяти чемпионатах – это экстраординарно. Нам просто нужно поаплодировать.

- Ваше мнение о Закариа?

- Игроку сложно делать всё хорошо. Он из другого чемпионата. Это игрок, который помогает нам.

- Сыграют ли Куадрадо и Миретти?

- Миретти доступен и может сыграть. Но давайте посмотрим, как состояние Артура с его лодыжкой. Но я думаю, они сыграют.

- Кто выиграл челлендж с Влаховичем?

- Я. Потому что я забил последний гол. Он забил, когда это уже не имело значения.

- Как он адаптировался?

- Я очень доволен тем, как он пришел и быстро адаптировался. Я не ожидал, что он сможет так хорошо вписаться в «Ювентус». Душан уже многое сделал. У него есть шанс сыграть завтра.

- Почему молодежь играет за границей?

- У нас играет Миретти. Если молодые ребята хороши, то они играют. Я получаю статистику о молодых игроках. За границей они всегда играют лучше, чем у нас в Италии. Это нормально, что чем больше молодые игроки играют, тем лучше. Это часть работы. В Италии, как правило, они равно выходят на пик, а затем опускаются. Я должен поздравить Дзаули, что они прошли в раунд плей-офф. У «Ювентуса» есть преимущество благодаря второй команде. У них уже другой менталитет, нежели весной. Вторая команда очень важна.

- В атаке много игроков, которых нужно выкупать или продлевать. Как вы справитесь с этой ситуацией? Вы являетесь классиком, чувствуете, что вас мало понимают?

- Меня не надо понимать. Я просто говорю, что есть Анчелотти, у которого есть чему поучиться, как у Липпи, Капелло, Сакки. Футбол проще, чем кажется. И у каждого свой собственный образ мышления. Нужно выиграть Кубок Италии.

- Сколько игрового времени получит Миретти?

- Завтра он сыграет столько, что вы будете довольны. Не знаю, но он сыграет. Будем надеяться, что Де Шильо сделает мне одолжение и сможет провести на поле 90 минут. Сыграют Рабьо и Щенсный.

- Орсато вчера судил по-другому…

- Вчера он судил точно так же, но когда он судит в Европе, мы видим его иначе.

- Насколько финал Кубка Италии может изменить мнение о всём сезоне?

- Оценки не изменятся. Мы просто должны забрать трофей. Тогда это будет хороший вечер. Если мы будем хороши и удачливы, то сможем забрать трофей.

- Есть ли оптимистичное послание болельщикам, которые не могут дождаться среды?

- Мы все с нетерпением ждем матча в среду, потому что это финал, который мы проведем против сильной команды, но есть еще завтрашний матч.

- Вы надеялись набрать 78 очков?

- Планировалось набрать 80-81 очко, с возможными победами над «Интером» и «Болоньей». Мы добились хорошего результата, так как три месяца назад мы были совсем не четвертыми. Однако теперь мы должны финишировать лучшим возможным способом.

Источник: TuttoJuve

5 0