Чеферин: «Санкции возможны»

rat 07.05.2022, 21:22

Президент УЕФА Александр Чеферин дал интервью испанскому изданию Marca, в котором заявил о возможных санкциях в отношении «Ювентуса»:

«Санкции? Да, конечно, санкции возможны. Но посмотрим, что будет. Мы рады, что судебный запрет наконец-то снят. Меня удивило поведение предыдущего судьи: нам даже не предложили слушание. Я доверяю испанским властям и судам. Посмотрим, что будет.

Аньелли? Я не хочу говорить о президенте «Ювентуса», но мои отношения с ним были очень открытыми и честными. Я никогда раньше этого не говорил, но я пригласил президента Флорентино Переса в Ньон еще до того, как все это произошло, чтобы поговорить о будущих соревнованиях. Он отменил встречу с помощью текстового сообщения всего за 24 часа до этого из-за «события, связанного с баскетболом». Я никогда не разговаривал с Бартомеу.

Это не монополия. Они могут создать свой собственный УЕФА и делать то, что считают правильным. Мы никогда не говорили, что они не могут участвовать в своих собственных соревнованиях, потому что они могут, если захотят. Но забавно, что именно эти клубы первыми зарегистрировались в Лиге чемпионов. Если они играют в других турнирах, они не могут играть в наших соревнованиях».

Источник: TuttoJuve

0 4