Конте: «Дель Пьеро и Буффон - невероятные игроки»

rat 15.05.2022, 11:18

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Антонио Конте дал интервью для Sky Sport, в котором рассказал о своём отношении к «Ювентусу»:

Об идоле - «Это мой отец. Он не был силен в футболе, но играл и был для меня кумиром. Его, кумиром был Пеле. Для меня он и Марадона были лучшими».

О школе - «Я не был лучшим в классе, но я учился с учетом того, что моя семья всегда говорила мне: «Если ты будешь учиться, то сможешь играть в футбол». Я бы стал учителем естественных наук, если бы не стал футболистом. Если подумать, у учителя и тренера много общего. Как тренер вы преподаете игрокам свое представление о футболе».

О трофеях - «Я выиграл много трофеев. Трудно назвать цифру, но я много выиграл и как игрок, и как тренер. Но я также много проиграл, много финалов. Но это имело положительный эффект, потому что иногда, когда ты проигрываешь, ты становишься сильнее и пытаешься улучшить себя, превращая страдание в желание»

О карьере - «Как игрок, наиболее важным был переход из «Лечче» в «Ювентус». Я играл там 13 лет. Однако в качестве тренера я получил наибольший опыт в «Ареццо». Только после этой работы я стал настоящим тренером».

Лучший партнёр - «Мне повезло, когда я был в «Ювентусе», ведь я играл с Зиданом, Дель Пьеро, Виалли, Баджо. Сложно выбрать кого-то одного, но мне посчастливилось поиграть с ними».

Самый талантливый игрок - «Назову двоих, с которыми я сначала играл вместе, а потом тренировал: Дель Пьеро и Буффон. Сначала я был их товарищем по команде, потом их тренером. Невероятные игроки».

Источник: Juventusnews24

3 0