Кьеллини попрощался с «Ювентусом»

rat 16.05.2022, 20:21

Капитан «Ювентуса» Джорджо Кьеллини написал сообщение в социальных сетях перед последним матчем в составе «старой синьоры»:

«День настал. Сегодня вечером меня захлестнут эмоции.

«Ювентус» был для меня всем. Моя молодость, опыт, зрелость. Воля к победе, радость триумфа, принятие поражения. Волнение перед матчем, дуэль на поле, моя голова всегда перевязана. А также чемпионы, на поле и за пределами, тренеры, менеджеры, весь персонал… Люди, которые сменяли друг друга, всегда оставляли мне что-то. Что-то, что я позаботился собрать, сохранить и сберечь.

Три. Мой номер. Но также те чувства, которые сейчас смешались во мне.

РАДОСТЬ, за это приключение, которое так зак

анчивается, за осуществление каждой мечты, вообразимой или невообразимой, за возможность навсегда войти в историю этого великого клуба.

БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ, выбор правильного момента, чтобы попрощаться, чтобы уйти на уровне, соответствующем тому, кем я был, разделив так много ценностей и эмоций, которые никто никогда не сможет отнять.

БЛАГОДАРНОСТЬ всему «Ювентусу», семье Аньелли, которая принимала меня как сына все эти годы, моим самым близким и всем людям, которых я люблю, без которых я не был бы тем, кем я являюсь сейчас, потому что они давали неиссякаемый источник поддержки и энергии и всегда сопровождали меня в этом долгом пути.

Так я оказываюсь перед самым красивым из закатов, пытаясь представить себе новый рассвет. Потому что путешествие не заканчивается. Я до сих пор не знаю, что меня ждет дальше. Но это будет в другое время и в другой истории. Это, наоборот, время прощаний и бесконечно глубокой благодарности.

Спасибо.

Спасибо всем, болельщикам и соперникам.

Спасибо, что приняли меня, терпели меня, поддерживали.

Спасибо за понимание значения слова мечта.

Спасибо, fino alla fine, спасибо».

5 0