Коболли Джильи: «Юве» провел скромный сезон. Думаю, Погба не вернется»

buf 19.05.2022, 19:27

Бывший президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи подвел итоги сезона «Юве» в эфире телеканала Calcio.it.

Сезон «Юве»

«Этот сезон получился скромным. «Ювентус» обеспечил четвертое место на несколько недель раньше, а не как чудесным образом в прошлом году. «Бьянконери» начали сезон очень плохо, потом восстановились, а потом был матч с «Интером», который отнял у команды силы. Помимо этих фактов, «Ювентус» сделал меньше, чем должен был».

Виновные

«Я считаю, что обвинять кого-то одного нельзя. Есть атмосфера, которую нужно воссоздать. Взять Сарри было неправильно, подписание Пирло было следствием. На мой взгляд, они должны были оставить Аллегри, потому что в конце концов он приводил к победе. Аньелли понял это. Он отказался от идей коллег. Поэтому у Аллегри будет еще один шанс в следующем чемпионате показать, на что он способен».

Трансферы руководства Джильи

«Инвестиции, сделанные в игроков с потенциалом, получились не такими, какими должны быть. В том числе с Амаури. Мы все были уверены, что он сделает прорыв, но всё пошло не так…»

Оценка за сезон

«Аллегри – 4. Если вы хотите оценку, то вот. Но мы также должны признать способность выдерживать очень тяжелое давление в довольно философской манере. Аллегри – честный человек, который редко обвиняет кого-то. Конечно, теперь он должен найти расстановку, на которую он может сделать ставку. Но некоторые вещи были сделаны правильно, как встраивание Влаховича и Закарии».

Дибала и Погба

«Мне жаль, что Дибала не остался в «Ювентусе». Я не знаю ситуации, но меня тоже удивил тот факт, что «бьянконери» лишили себя Дибалы. Это было важное решение, потому что отказ от аргентинца означает концентрацию на другом типе игры. Я считаю, что Аллегри изначально много внимания уделял бывшему игроку «Палермо». Погба? Если он вернется, я буду рад. Но не думаю, что открою бутылку игристого вина к его возвращению. Потому что не думаю, что он вернется в Турин. Если клубу предстоит идти по пути пристального внимания к своим затратам, я думаю, «Ювентус» не сможет позволить себе Погба. Крайне смелым исключением был трансфер Влаховича. Это была ставка на игрока, который добавил шансов на то, чтобы команда финишировала четвертой. Без него это сделать было бы намного сложнее».

Источник: TuttoJuve

1 0