Аллегри: «Год мы закончили достойно, и теперь нужно перевернуть страницу»

rat 22.05.2022, 12:56

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал интервью для Sky Sport после матча против «Фиорентины»:

Теперь вы назовёте нам имена всех игроков, на которых нацелен «Ювентус» на трансферном рынке

«Может, фамилии?»

В этих играх мотивация имеет значение?

«Нет, в первом тайме мы провели хороший матч, слишком много ошибались на последних тридцати метрах, у нас было много ситуаций, которые можно было бы лучше использовать, но мы тренировались полтора дня, мы все вернулись, но были игроки, которые раньше практически не тренировались, так что, я думаю, год мы закончили достойно, и теперь нужно перевернуть страницу и подумать о следующем годе».

Висящим на карточке посоветовали не получать предупреждения, и практически все получили жёлтые.

«Да, кроме Влаховича, Кин и Рабьо были предупреждены, и поэтому в следующем году они будут дисквалифицированы».

Вы сказали им сохранять спокойствие, не идти в подкаты…

«Вместо этого у них была такая реакция, но такое может случиться».

Имена и фамилии?

«Нет, сейчас посмотрим, давайте поговорим с клубом, чтобы исправить команду, потому что команду нужно исправлять».

Ты доволен? Как вы думаете, вы развиваетесь?

«Я рад, потому что в любом случае у нас есть единство цели, что нормально. Потом у нас будет много игроков, некоторым придется уйти. Трансферный рынок впереди, и мы должны делать это спокойно и четко. В этом нужно быть ясными, работать и настраивать команду медленно, потому что окно еще не открылось».

Ди Мария в последней игре за ПСЖ плачет, потому что не знает, будет ли он играть у тебя справа или слева.

«Это всё имена… каждый день в газетах мне называют много имен. Сезон надо закончить и с завтрашнего дня… не завтра, потому что завтра воскресенье, и мы немного отдохнем, а с понедельника начинаем думать о том, как исправить команду, потому что в любом случае есть хорошая база, и в следующем году мы должны будем выступать лучше».

Будет ли это сочетание опытных игроков, таких как Ди Мария и Погба, и инвестиций в молодых ребят, таких как Влахович и Локателли?

«В стартовом составе уже есть молодые ребята, у нас их пятеро: у нас есть Влахович, Локателли, Де Лигт, Кьеза, они уже важные молодые игроки. Миретти провел четыре хороших матча, потихоньку, я считаю, что команда растет, игроки растут. Это нормально,что внутри команды приходится делать микс, потому что иначе со всем молодым игроками труднее расти. Также потому, что нужно немного опыта и злобы. Потому, что, прежде всего, они помогают другим расти, даже если у Де Лигта много проведенных игр, а Локателли перешёл и очень хорошо провел свой первый год в «Ювентусе», есть Влахович, Кьеза много пропустил».

За последние пять сезонов «Юве» набрал по порядку: 95 очков, 90, 83, 78, 70. С четырьмя тренерами. Эта тенденция указывает на наличие проблемы с командой. Потребуется явная революция, чтобы обратить эту тенденцию вспять.

«Трансферы, каждый год мы начинаем с революции. Но есть и психологический фактор, когда мы сделали хороший подъем, мы вышли на игру с «Интером» и проиграли там, я не имею в виду Скудетто…. потому что 83 очка, как я сказал в то время, было недостаточно, нужно было минимум 84, завтра мы увидим, достигнет ли Милан 86, и в любом случае 83 было недостаточно. Сказав это, однажды мы проиграли «Интеру», как только мы достигли четвертое место… из-за травм нам не хватило игроков, три месяца мы играли с 12 игроками. Эти 70 очков немного фальшивые, они не говорят правды о команде, потому что отсутствовало нужное психологическое состояние, после достижения цели, после важного усилия. Поэтому эти 70 очков немного ложны, но затем, чтобы вернуться к победам, это нормально, что мы должны делать больше, мы должны забивать больше голов, играть по-другому, но это не значит, что всё, что было сделано в этом году, должно быть выброшено, и каждый год мы выбрасываем то, что было сделано годом раньше. Это ошибка. Хорошее нужно сохранить, а то, что нужно улучшить, нужно улучшить».

Источник: TuttoJuve

6 3