Тарделли: «Может быть там, Погба не чувствовал себя как дома, как в «Ювентусе»

rat 28.05.2022, 19:21

Бывший полузащитник «Ювентуса» Марко Тарделли дал интервью для La Gazzetta dello Sport, в котором проанализировал текущую ситуацию в клубе:

Об уходе Дибалы - «Таков выбор. Возможно, он просил такие деньги, которые «Ювентус» не мог ему дать. Если честно, он давно не делал гениальных вещей, как и все его бывшие товарищи по команде. Но мне не понравилось, как они расстались. В современном футболе решают деньги, такое бывает, но нужно было больше ясности. И он не мог больше оставаться в «Ювентусе», ведь я не слышал, чтобы Аллегри просил его остаться…».

О Погба - «Правильно. Он еще многое может дать, в 29 лет он находится на пике своего физического и ментального развития. В Манчестере он не добился больших успехов, но в «Ювентусе» Аллегри делал это. Может быть там, он не чувствовал себя как дома, как в «Ювентусе».

Ди Мария или Перешич? - «Я бы сразу взял Перишича, который очень хорошо знает чемпионат Италии. Но если бы я был «Интером», я бы держал его в напряжении. Ди Мария играл в ПСЖ, там выигрывают чемпионат ещё перед стартом».

Нужна перестройка? - «Да, потому что «Ювентус» больше не может ждать. У них есть молодые игроки, они взяли Влаховича, но теперь ему нужно побеждать. Это не «Милан», который смог себе позволить построить. Как бы то ни было, поворотным моментом стал Ибра, который все изменил и превратил застенчивую раздевалку в щегольство, способствуя росту Тонали, Леао, Томори, Калулу. «Милан» тоже хорошо подметил Меньяна, в этом хорош Мальдини. У него было мужество. «Ювентус» не может себе этого позволить».

Больше игроков в полузащиту - «Жоржиньо может стать настоящим хитом с Погба. Но он и Паредес, между прочим, полузащитники которые хорошо умеют распоряжаться мячом, а не настоящие реджисты. Правда в том, что наш футбол был красивым и интернациональным, а теперь такого уже нет».

Победа в Лиге чемпионов - «Нет. Всякое может случиться, «Юве» может выиграть Лигу чемпионов, «Милан» может преуспеть, но это тяжело. В этом году только «Интер» был близок, но «Ливерпуль» на «Энфилде» был бы другим, если бы они не выиграли на «Сан-Сиро».

О Влаховиче - «Ювентус» отличается от «Фиорентины», где за него играли все. Поначалу ему помогала команда, потом, после поражения от «Интера», мотивация упала. Что-то случилось. В одиночку Влахович не может победить. Даже Роналду не может. Даже Марадона не мог без Карека и Джордано. Даже Месси не может без Хави и Иньесты».

Надо было сохранить Пирло? - «Конечно. Но таков был выбор. Пирло надо было помогать и сопровождать, он был молод».

Уход Маротты - «Ах, потерять его было ошибкой. Я всегда говорил это».

Источник: Juventusnews24

2 0