Маротта: «Всегда противостоял Аньелли»

rat 31.05.2022, 06:18

Генеральный менеджер «Интера» Джузеппе Маротта дал интервью во время мероприятия «L’Amico Atletico»:

«Самая красивая победа? Каждый раз, когда вы ее достигаете, вы думаете, что это лучшая победа, но затем вы уже смотрите на следующий матч. В этом году победа в Скудетто была бы флагманом, к сожалению, нам это не удалось. Тут мы преуспели. Мы сосредоточены на следующем сезоне, мы ставим перед собой важные цели, потому что клуб заставляет нас всегда мыслить масштабно. «Интер» — одна из самых славных команд в мире».

Неужели Серия А так далека от Премьер-лиги?

«Да, разрыв увеличивается, и наша сила уменьшилась. Мы оказались неподготовленными в поворотный момент, оставаясь привязанными к покровительству 90-х. В Милане были семьи Моратти и Берлускони, сегодня «Интер» и «Милан» находятся в иностранной собственности, которая принесла деньги и новую бизнес-модель. Раньше был слишком большой разрыв, и поэтому мы не могли использовать ресурсы. Теперь лучшие чемпионы переходят из Серии А в другие страны, поэтому нам нужно восстановить конкурентоспособность, которую не всегда можно гарантировать только за счет расходов. Нам также нужны компетентность и инновации».

Евро был выигран между двумя пропущенными чемпионатами мира.

«Традиция говорит, что мы успешны, и Анчелотти доказывает это. Сделано в Италии, это даже в управленческой части на самом высоком уровне. Мы должны сократить культурный разрыв, который мы не всегда умеем принимать. Более того, мы должны инвестировать в обучение уже в начальной школе, чтобы дети научились презентовать себя, прежде, чем соревноваться. Я вижу чрезмерное разбрасывание талантами, и это создает невыгодное положение по отношению к другим странам».

Как складывались ваши отношения с Аньелли в «Ювентусе»?

«Мы всегда противостояли друг другу, начиная с Дибалы, которого мы взяли в «Ювентус» из «Палермо». Я сказал ему, что для победы над миланцами нам нужно потратить больше. Трансфер Пауло был для меня тем, что не давало мне спать по ночам, но это сразу же принесло пользу».

Может ли Дибала сейчас перейти в «Интер»?

«Надеемся, что он сможет сыграть с нами»

Источник: TuttoJuve

2 0