Кьеллини: «Калифорния? Сначала Турин и Ливорно»

rat 02.06.2022, 10:08

Капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини прокомментировал поражение в «Финалиссима 2022»:

«Они добились серии результатов, как мы год назад, они уверены в себе и являются командой. Нам нужно начать заново и быть рядом с командой, будет трудный период, с ударами, которые нужно принимать. Это послужит росту. Мы много ошибались в первом тайме, но они были сильнее, короче говоря, мало что можно сказать».

Что должен иметь защитник будущего?

«Желание совершенствоваться. Защитникам нравятся другие роли. Если я добрался сюда и согнул обошёл острые углы, начав свою карьеру в старом стиле и учась совершенствоваться с годами, то это потому, что я продолжаю делать это в 38 лет. Эволюция требует знания, как играть в футбол, но смешивая различные навыки, вы можете совершить прорыв».

Ты едешь в Калифорнию?

«Давайте посмотрим, я не знаю … Я точно вернусь в Турин и поеду в Ливорно в середине месяца, мне нужно взять отпуск. Потом я приму решение в ближайшие несколько недель».

О социальных проектах:

«Все знают нас за поле, но наша жизнь выходит за рамки, мне нравится отдавать то, что у меня было, как у счастливчика. Это настоящая радость и эмоции, которые помогают оставаться привязанными к реальности».

О видеообращении Маццари:

«Для меня он был фундаментальным тренером, первым, с кем я работал над опекой и выбором позиции. Это был 2003 год, и он был в авангарде этих понятий, с педантичностью я начал с ним трансформацию из атакующего защитника, потому что я много навешивал, с грубой, но правильной опекой, с вниманием и ясностью. Я благодарю его, он останется в моем сердце великим учителем».

Источник: TuttoJuve

1 0