Тони: «Мората стоит небольших усилий»

rat 09.06.2022, 06:27

Бывший нападающий «Ювентуса» Лука Тони дал интервью для Tuttosport, в котором рассказал о трансферных перспективах «старой синьоры»:

О Морате - «Мората стоит небольших усилий. Прежде всего потому, что мы говорим о форварде международного уровня. Это игрок, которого я всегда ценил со времен «Реала» и его первого опыта в «Ювентусе». Потом Альваро привык к большим выступлениям, у него прекрасные чувства к «Ювентусу» и, прежде всего, он хорошо знает Влаховича. То, что они уже отыграли полсезона вместе, это не мелочь, наоборот… Еще и потому, что в последние месяцы испанец показал, что умеет хорошо взаимодействовать с сербом. Мората гибкий. Он может выступать как вингер, в трезубце с Влаховичем и вингером, а также как второй нападающий. А в отсутствие Влаховича, учитывая, что сербу время от времени придется отдыхать, его место на поле может занять Альваро. По всем этим причинам я убежден, что за исключением экономических расчетов, бывший игрок «Реал Мадрид» представляет собой идеальный вариант с технической точки зрения».

Габриэль Жезус или Вернер - «Прежде, чем говорить о технико-тактической стороне, мы должны понять, согласятся ли два форварда такого уровня играть на шаг позади Влаховича. Тем не менее, Габриэль Жезус кажется мне лучше как второй нападающий. В то время как Тимо Вернер, при таких характеристиках, может действовать как вингер или как девятка, атакующая из глубины».

О Погба - «Лучшего Погба видели в «Ювентусе», а не в «Манчестер Юнайтед». Погба должен вернуться и повести команду за собой».

О Ди Марии - «Ему 34 года, но он очень сильный игрок. Может быть, он уже не может гарантировать игру во всех матчах, но он из тех, кто со своим классом может быть решающим даже за 30 минут игрового времени, если он мотивирован. Но не будем забывать, что у Аллегри снова будет Кьеза».

Источник: Juventusnews24

0 0