Гатти: «Мне очень нравится физическое соперничество на поле»

rat 10.06.2022, 19:42

Защитник «Ювентуса» Федерико Гатти ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в составе сборной Италии:

О сезоне в «Фрозиноне» - «Это был очень важный сезон для меня. Есть немного сожаления, что не вышли в плей-офф. Сейчас это уникальные эмоции, потому что я тренируюсь с игроками с международным опытом. Нам нужно улучшаться каждый день. Чтобы быть здесь, я пожертвовал многим, и я никогда это не забуду. Я занимался всем понемногу, работал на рынке, оконщиком и каменщиком. К счастью, с футболом все получилось».

Будущее в «Ювентусе» - «Этот шаг для меня очень много значит. Это опыт, который мне еще предстоит пережить, но я уже понял важность того, с чем столкнусь. Я сделаю все, чтобы быть готовым».

Влияние - «В эти недели потребовалось много работы, чтобы адаптироваться к Серии А, интенсивность и скорость сильно изменились. Там гораздо выше качество, я сделаю все, чтобы быть готовым.Первые несколько дней я просто глядел по сторонам и был немного в шоке, потом, когда выходишь на поле уже ни о чем не думаешь. Уникальные эмоции».

О сравнении с Бонуччи и Кьеллини - «Мне очень нравится физическое соперничество на поле».

Об уходе Кьеллини - «Кьеллини будет не хватать, но в «Ювентусе» есть много других очень сильных защитников, и я постараюсь улучшиться» .

Семья фанатов «Торино» - «Переход в «Ювентус» - это такие сильные эмоции, что моя семья была в шоке».

Об отношениях с Манчини - «Это важно для для молодого парня, иметь ту беззаботность, с которой отдаешься делу без тысячи мыслей. Я был очень впечатлен вниманием к деталям».

Источник: Juventusnews24

1 0