Щенсный: «Два года без Скудетто? Рано или поздно это должно было закончиться…»

rat 21.06.2022, 14:06

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный дал интервью для Przegld Sportowy, в котором поделился своим мнением о Роналду, Буффоне и многом другом.

О Лиге чемпионов - «Она была в пределах нашей досягаемости в первые два сезона, затем мы вылетели от команд, которым не должны были проигрывать. Но это Лига чемпионов».

Два года без Скудетто - «Рано или поздно это должно было закончиться… после 9 лет побед произошла смена поколений игроков. Изменение всегда чего-то стоит. В любом случае я считаю, что Пирло и Аллегри отлично справились с выходом в Лигу чемпионов».

О Роналду - «Блестящий игрок, который имеет значение не только на поле. Не знаю, есть ли в мире кто-нибудь на его уровне. Однако когда он перешёл, мы увидели его не как CR7, а как товарища по команде. С ним, однако, я испытал то, чего никогда не слышал от других игроков: выходя с ним на поле, даже до того, как судья дал стартовый свисток, я чувствовал что мы уже впереди 1:0. Это было впечатляюще».

«Ювентус» - последний клуб - «У меня еще есть 3 года контракта, и если они хотят оставить меня, я бы хотел выполнить его. Каждый год ходят разные трансферные слухи, теперь я волнуюсь, когда не появляются новые имена для вратаря «Ювентуса».

О Буффоне - «Я не буду играть так много, как он. Я хочу остаться в «Ювентусе» до 2025 года, а потом, может быть, поеду в Испанию, где у меня есть дом» .

Источник: Juventusnews24

0 0