Зидан: «Я не мог бы тренировать какой угодно клуб»

TV7 23.06.2022, 20:41

По случаю своего 50-летия Зинедин Зидан дал интервью l’Equipe, в котором поделился мыслями о своем будущем.

«Никогда не говори никогда, особенно когда ты являешься тренером в наше время. Но это неактуально. Как у игрока у меня была возможность выбирать более или менее все клубы. Как у тренера у меня не может быть 50 клубов, в которые я могу пойти. Есть 2-3 варианта. Это факт. У тренера гораздо меньше выбор, чем у игрока. И если я иду в клуб, то делаю это для победы. И я говорю это со всей скромностью. Также есть другие причины, по которым я, возможно, не могу поехать куда угодно».

Какие?

«Язык, например. Определенные условия делают вещи сложнее. Когда мне говорят: «Ты хочешь поехать в Манчестер?» Я понимаю английский, но не владею им в совершенстве. Я знаю, что есть тренеры, которые идут в клубы, не говоря на языке. Но для меня это другое. А для победы необходимы многие элементы. Это глобальный контекст. И я знаю, что мне нужно для победы».

О возможности тренировать сборную Франции:

«Конечно, я хочу этого. И буду, надеюсь, однажды. Когда? Это не зависит от меня. Но я хочу завершить цикл со сборной Франции. Я был ее частью как футболист, и это лучшее, что когда-либо случалось со мной! Это вершина. И вот, теперь, когда я тренер, сборная Франции прочно засела в моей голове».

Источник: TuttoJuve

3 0