Таккинарди: «Я не думаю, что в «Интере» будет тот Дибала, который играл 3 года назад

rat 26.06.2022, 23:05

Бывший полузащитник «Ювентуса» Алессио Таккинарди дал интервью для TMW во время трансляции Maracana:

Дибала, казалось, переходит в «Интер», но сейчас все не так очевидно. Чем это закончится?

«Я не знаю, что происходит. Я никогда не думал, что у Дибалы огромная харизма. Он был силен на поле как минимум три года назад. В последние годы он уже не на том уровне. Я не говорю, что он переоценен, но физически сейчас он слабее. Я ожидаю такого Дибалу в «Интере», не думаю, что он будет тем, кем был три года назад».

На какой позиции должен играть Дибала?

«Он любит начинать справа, но затем он хочет перемещаться на поле. Если он в нападении при схеме 3-5-2, он должен играть позади нападающего и перемещаться туда, куда он хочет. В схеме 4-3-3 вы не можете поставить его справа, у него особый пас и он должен выбирать позицию. Он забивает все голы возле штрафной, потому что у него есть качество и холоднокровие. Я бы поставил его под нападающим, но он должен вернуться к такой игре , чтобы быть более динамичным. В «Милане» он мог быть на месте Кессье, который был очень выдвинутым вперёд».

Однако управлять таким трио, как Лаутаро-Дибала-Лукаку, «Интеру» будет непросто.

«Тренер — одна из самых сложных профессий. Нужно предпринимать шаги, в зависимости от харизмы. В этом отношении выделяется топ-тренер. Индзаги должен уметь управлять определенными игроками, если он хочет стать топом. Но я говорю либо у вас есть эта харизма внутри, либо нет. Индзаги еще не достиг этого, но он может достичь цели».

«Ювентус» по-прежнему стоитт на трансферном рынке

«Дибала и Мората ушли, мне любопытно посмотреть, что они будут делать. Ощущение кажущегося спокойствия. Они довольно хитрые. В мое время Моджи мало говорил, но затем наносил удар, один за одним. И у него были планы А,Б,С, как у Маротты. В прошлом году у «Ювентуса» была отговорка, что ушёл Роналду в начале сезона, теперь у них такого уже нет. Они должны быть успешны, совершать как можно меньше ошибок».

Источник: TuttoJuve 

1 0