Бернардески: «Юве» будет фаворитом в борьбе за Скудетто»

buf 29.07.2022, 19:35

Экс-полузащитник «Ювентуса» Федерико Бернардески дал интервью Sky Sport.

- Дебют в США?

- Всё прошло хорошо. Я рад и доволен тем, как начал новый путь. Для меня очень важно правильно подойти к новому чемпионату. Я не ожидал такой интенсивности. Очевидно, что это другой футбол, и нужно привыкнуть и сделать большие шаги.

- С каким футболом может ассоциироваться американский футбол?

- Тактически они ниже итальянского уровня, мы в Италии всех учим. С другой стороны, со спортивной точки зрения это очень похоже на АПЛ, очевидно, с должной пропорцией.

- При экономическом паритете вы бы остались в Европе?

- Предложений было много, но мой выбор остался бы прежним. Я играл в лучшем клубе Италии, вырос как человек и футболист в Турине. Много выиграл в футболке «Юве» и сборной Италии. Мне нужны были новые стимулы в другой части мира.

- Что пошло не так в «Ювентусе»?

- За эти пять лет у меня были сложности. В год с Пирло я не играл регулярно, потому что не мог адаптироваться к стилю игры. Но в «Ювентусе» я играл много. Были сложности, но я всегда преодолевал их с высоко поднятой головой. В худший мой год в моей карьере, в год с Пирло, я перезагрузился, выиграв чемпионат Европы.

- Насколько повлияли многочисленные смены тренеров в «Юве»?

- В клубе, когда есть проект, всё гораздо проще. Когда происходит смена тренеров, всё становится сложнее. Может быть, я тоже испытал это. Мне много раз приходилось менять роль на поле. Но я ни о чем не жалею. Я хорошо ладил со всеми, даже с Пирло. У нас прекрасные отношения с Андреа».

- «Наполи»?

- Был большой интерес. Де Лаурентис общался с моим агентом.

- Каким вы видите новый «Юве»?

- «Ювентус» привык побеждать. Каждый год они будут строить команду, чтобы побеждать. Пришли большие чемпионы, как Погба и Ди Мария. «Ювентус» будет фаворитом в борьбе за Скудетто, особенно с Аллегри на тренерской скамье.

0 0