Кьеллини: «Мой уход поможет «Юве» сделать глоток свежего воздуха»

buf 31.07.2022, 18:29

Бывший защитник «Ювентуса» Джорджио Кьеллини прокомментировал предсезонную подготовку клуба для La Gazzetta dello Sport.

«Есть новые лица, которые принесли много энтузиазма. Может быть, мой уход также был полезен для этого. Нам нужен был глоток свежего воздуха, чтобы начать всё заново. Считаю, что есть все условия, чтобы провести сезон хорошо.

Я отдал всё, что мог. Мой опыт в клубе завершился, и мне нужно попробовать что-то другое. В Америке я заново открыл для себя страсть, я всё еще хочу тренироваться каждый день, хотя я знаю, что мне уже 37 лет.

Во втором тайме я немного подустал, мы не хотели рисковать. Есть хорошие защитники. Я не хочу быть эгоистом. На следующей неделе приедет моя семья. Не могу дождаться, чтобы снова обнять свою жену и детей.

Маккенни – фантастическая восьмерка. У него есть скорость и сила. Он любит атаковать и у него есть голевое чутье. Нелегко найти меццалу, который забивает так много, как он. В 24 года он всё еще может многое улучшить. Надеюсь, что он останется в «Юве» надолго и поможет выиграть трофеи».

1 0