Галеоне: «Почему Гвардиола и Конте получают то, что хотят, а не Аллегри?»

rat 11.08.2022, 08:15

Ментор главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри Джованни Галеоне дал интервью для La Gazzetta dello Sport, в котором поделился своим мнением о том, что к главному тренеру «старой синьоры» относятся не так, как к Конте и Гвардиоле:

«Ювентусу нужны новые трансферы, а если нет, то им нужно чудо, чтобы быть конкурентоспособными на высоком уровне, особенно после травмы Погба. Вы видели как сыграла полузащита «Ювентуса» против Коке, Сауля и других?».

«Де Лигт был исключительно сильным справа, но немного хуже, когда играл слева. Они подписали Бремера, который никогда не играл на позиции левого центрального защитника. Вы видели игру против «Атлетико»? Мората издевался над ним. Он [Бремер – прим. переводчика] никогда не производил такого плохого впечатления в «Торино».

«Защитой мечты была бы Кулибали - Де Лигт, потому что Бонуччи становится старше и никогда не будет на том же уровне, что и раньше, с Джорджо Кьеллини и Андреа Барцальи».

«Это было невозможно [подписать Кулибали и оставить Де Лигта], и я понимаю это, но у первого «Ювентуса» Аллегри была железная защита, которой больше нет. Возможно, Макс подумывает о переходе на защиту из трех человек».

Что нужно «Ювентусу», чтобы улучшить состав?

«Конечно, качественный полузащитник, который может навести порядок в центре поля. Леандро Паредес был бы хорош, потому что Локателли не реджиста. Им также нужен нападающий.

«Мората тактически надежен, он может играть на позиции центрального нападающего, под нападающим или вингером. Одним подписанием они решат три проблемы».

«Мемфис Депай и Луис Мюриэль отличаются от Мораты. Альваро помогал команде, иногда даже чересчур. Вы видите, как Мюриэль возвращается назад, чтобы защищаться? Я нет».

«Мы говорим о «Ювентусе», который хочет выиграть титул? У команды, которая хочет побеждать и быть конкурентоспособной в Европе, не должно быть проблем с выполнением желаний тренера».

«Я дискутировал с Максом, я сказал ему, что великие тренеры должны добиваться, чтобы получать нужных им игроков. Почему Хосеп Гвардиола и Антонио Конте получают то, что хотят, а не Аллегри?»

Источник: Football Italia

2 0