Презентация Бремера в «Ювентусе»

KHAVROLEV 12.08.2022, 08:45

Вчера состоялась презентация новичка «Ювентуса» Глейсона Бремера, на которой он ответил на все интересующие журналистов вопросы.

«Я хочу поблагодарить весь клуб «Торино», я провёл там четыре хороших года. Я благодарю всех своих одноклубников. 

Впечатления от Аллегри и «Ювентуса»? Хорошие, «Ювентус» - это клуб, который хочет побеждать всегда. Я немного говорил с тренером, это, к тому же, амбициозный человек. У меня сложились с ним хорошие отношения с самого начала.

Адаптация после игры в три защитника? Немного отличий между схемами, но когда футболист силён, он обязан адаптироваться к чему угодно, я также немного говорил с Кьеллини по этому поводу, я обязан адаптироваться, как можно скорее.

Мог ли я перейти куда-то ещё? Я говорил только со своим агентом, «Ювентус» был той командой, которая выигрывала многое в последние годы, они были хороши.

«Торино»? Болельщики мой переход восприняли плохо. Но я спрашиваю их, они что, не желают своим детям наилучшего? Я принял это решение по той же причине. Мы знаем, кто такие болельщики. Но это моя работа, я никогда не говорил, что не перейду в «Ювентус».

О чём я говорил с Кьеллини? Даже два года назад я общался с ним, когда был в шаге от ухода из «Торино», но не в «Ювентус». Он для меня идол. Я говорил с ним, он сказал, чтобы я был спокоен. Я спросил, могу ли я взять его номер, он сказал, что никаких проблем в этом нет.

У «Ювентуса» есть бразильские футболисты, и они могут помочь мне оказаться в сборной. Я разговаривал с Данило, Алексом Сандро, но будет непросто оказаться в сборной, потому что там сильные футболисты, но и я повысил свой уровень в последние годы.

Я хотел сменить клуб последние два года, чтобы повысить свой уровень. Я сам себе самый большой критик, когда дела идут плохо, я иду домой и смотрю матчи, желая понять, где я могу стать лучше.

Бонуччи? Мы много общаемся с ним, чтобы стать лучше и быть готовыми.

У меня были хорошие тренеры. Во-первых, Маццарри, потом был Юрич, с которым у меня произошёл скачок в росте. Самой важной вещью была ментальность.

Лига чемпионов? Конечно, любой футболист мечтает играть в Лиге чемпионов. Быть в «Ювентусе» означает не только участие в турнире, но и ожидание победы там», - сказал Бремер.

2 0