Аллегри: «Мы немного скорректировали цели на первую часть сезона»

buf 14.08.2022, 21:47

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с прессой перед первой игрой нового сезона. Команда в понедельник вечером сыграет против «Сассуоло».

- Как дела у команды?

- Мы хорошо поработали в течение месяца. Теперь важен матч завтра вечером. Первый матч всегда интригует, особенно против «Сассуоло», который обыграл нас дома в прошлом сезоне. Нам предстоит играть как единая команда. Завтра будет первый матч сезона, полный стадион. От нас требуется много энтузиазма, как и от болельщиков. У нас не будет Рабьо и Кина из-за дисквалификации. Щенсный продолжает восстанавливаться. У Аке перелом малоберцевой кости. Мы надеемся, что Погба вернется как можно скорее. Кьезу можно будет увидеть на пике формы в январе. У Артура проблемы с лодыжкой, также насчет него ходят слухи на трансферном рынке, как и про Каю Жоржи. Остальные доступны. Маккенни? Он доступен.

- Какое настроение у команды?

- Я понимаю настроение болельщиков. Бывают взлеты и падения. Мы провели важные товарищеские матчи, в том числе против «Атлетико», завершившийся плохо. Мы много работали в течение недели. Соперник играл в более совершенную игру, чем мы. Чтобы добиться триумфа, «Ювентус» обязан пытаться побеждать. Соперники усилились. Есть четыре-пять претендентов на Скудетто, и мы в их числе. Мы должны работать в тишине, улучшать команду со всех точек зрения, в том числе в оборонительной фазе. Я думаю, что мы проводим эту работу каждый день. Клуб очень хорошо заменил тех, кто ушел. До закрытия трансферного окна будет три игры дома и одна на выезде, и это очень важно. Завтра будет первая игра, и нам придется побороться, как и во всех играх. В этом всегда была сила команд-победителей. Всегда нужно проявлять большое уважение к другим командам. Мы пропустили восемь голов в последних нескольких играх, и мы должны улучшаться. Команда с энтузиазмом готовится к завтрашнему матчу, матчу, который интригует всех.

- Сможет ли Костич сыграть в старте?

- Костич - игрок, который много навешивает, и у него очень хороший контроль мяча. Он прибыл в расположение команды два дня назад . Мне предстоит выбирать между ним, Куадрадо и Маккенни. Из них в старте сыграют двое. Я очень доволен его приездом. Влахович тоже может извлечь из этого пользу.

- Как Влахович?

- Влахович в порядке. Он восстановился после проблем, которые были у него в конце прошлого сезона. С тех пор, как он вернулся в команду, он определенно стал лучше. У него есть все шансы, чтобы провести отличный сезон, и он обязательно сделает это.

- Вы смотрели вчерашние матчи? Как меняется восприятие чемпионата?

- У соперников по три очка, у нас ноль. Нужно оставаться рядом с ними. «Милан» и «Интер» уже впереди. «Рома» интригует меня, потому что, думаю, Моуринью провел отличную работу с командой, совершив целенаправленные покупки, и они были хороши. Завтра будет первое важное испытание. В этом году есть одно изменение целей по сравнению с прошлыми сезонами. Если раньше мы должны были быть среди первых в марте, а также пройти квалификацию в плей-офф Лиги чемпионов, то в этом году первая часть чемпионата завершится 13 ноября. Поэтому мы должны быть в топ-4 13 ноября, а также должны пройти квалификацию в Лиге чемпионов. У нас впереди 21 игра. Мы должны хорошо выступить, а затем провести вторую часть чемпионата. Впереди у нас две недели работы, а затем мы начнем играть каждые три дня. Но также приятно играть каждые три дня.

- Вы чего-то еще ждете от трансферного окна?

- В прошлом году всё было завершено на 99 процентов, а затем ушел Роналду. Клуб работает на трансферном рынке. Ушедших игроков заменили. Нам нужно думать только о работе, потому что завтра будет важный матч. Мы не должны отвлекаться на трансферный рынок, потому что завтра будет очень сложная игра. Соперник будет играть после тяжелого поражения в игре Кубка Италии. Против «Сассуоло» всегда сложно играть. Нам предстоит провести отличный матч.

- Сыграете ли вы завтра в три защитника?

- Я не помню, когда мои команды оборонялись втроем. Может быть, в стадии создания атак. Но мои команды никогда не оборонялись втроем. Очень доволен Бремером, потому что он каждый день выходит на поле, чтобы совершенствоваться. Я очень рад.

- Ожидаете ли вы приобретения защитника вместо ушедшего Пеллегрини?

- У нас есть четыре крайних защитника. Помимо прочего, нам повезло, что Данило и Де Шильо могут играть как справа, так и слева. Пеллегрини благодарен за то, что он сделал в прошлом сезоне. Он сыграл в 21 матче, и это было приятным сюрпризом. У нас не могло быть пяти крайних защитников. У него был шанс, и он ушел.

- Может ли сыграть Маккенни?

- Мы выйдем на поле, а потом посмотрим.

- Сможет ли Ди Мария сыграть ближе к форварду?

- Его следует использовать исходя из его технических характеристик, которые у него на уровне выше среднего. Нам нужно будет его хорошо находить и давать ему возможность делать голевые передачи и решать исход матчей.

- Чувствуете ли вы необходимость вернуться к победам?

- Клуб очень хорошо поработал и заменил ушедших. В прошлом году «Ювентус» провел очень хороший сезон. Мы — «Ювентус» и прошли девять лет побед. Должны ли мы побеждать каждый год? Это не так. Прошла смена поколений. Мы повторяем, что и в прошлом году: каждый трактует всё так, как хочет. Нужно иметь смирение, чтобы принять ситуацию. В прошлом году мы набрали на 10 очков меньше, чем «Милан». И мы должны наверстать упущенное. С терпением, работой мы достигнем их. Мы обязаны снова побеждать, зная, что в прошлом году некоторые команды выступили лучше нас. Это должно быть стимулом для нас. Нужно постараться быть лучше, чем другие. Мы должны быть практичными в жизни.

- Останется ли Миретти?

- Что касается молодежи, с клубом у нас полное согласие. Но мы еще не решили, кто останется, а кто уйдет. Это зависит от того, как будет развиваться ситуация на трансферном рынке. Одно можно сказать наверняка: молодежь у нас очень хорошая и я доволен. Одно дело - оценить, хороши ли они. Другое дело - дать им правильный путь, потому что бесполезно держать их тут, чтобы они не играли.

- Этот «Ювентус» сильнее прошлогоднего?

- Я не знаю, сильнее ли он. Мы заменили некоторых больших игроков, которые ушли.

- Чего нам ждать от «Ювентуса»?

- Нужно делать шаг за шагом, тогда всё изменится. В прошлом году у нас был экстраординарный второй круг до матча с «Интером». Нам пришлось пережить плохой старт сезона и догонять. Матчи сейчас отличаются от октябрьских, когда уже все будут в форме. Завтра мы должны сыграть как «Ювентус».

Источник: TuttoJuve

3 0