Костич: «Я сделаю все возможное для победы «Ювентуса»

TV7 21.08.2022, 11:48

19 августа новобранец «Ювентуса» Филип Костич выступил на пресс-конференции, ответив на вопросы журналистов:

Что вас больше всего поразило в «Ювентусе»?

«Да, я, конечно, очень-очень счастлив быть здесь. Матч против «Сассуоло» закончился со счетом 3:0, и это был момент, когда я был счастлив».

Повлиял ли на ваш выбор тот факт, что в Италии играет много сербов?

«Нет. Я очень счастлив быть здесь, и Душан тоже здесь, но правда в том, что я счастлив быть здесь вообще».

На какой позиции вы любите играть?

«Тренер решает, где играть».

Вы разговаривали с Душаном до того, как пришли сюда? Можете ли вы рассказать нам о том, что бы хотели сделать, возможно, для гола Влаховича?

«Да, когда мы были в сборной, Душан много мне рассказывал и спрашивал, что я думаю о «Ювентусе». Он сказал, что будет счастлив, если я приеду сюда. А потом, когда я приехал сюда, я понял, что как он рассказал мне, так и есть. Я хотел бы сделать голевую передачу с 16 метров, и тогда Душан сможет забить».

Что вы думаете о менталитете «Ювентуса», который всегда хочет побеждать?

«Менталитет игроков и «Ювентуса» явно заключается в том, чтобы всегда побеждать. У нас всегда должен быть такой настрой, и мы должны каждую игру думать именно о ней. Я знаю, чего от меня ждут, и я готов максимально выкладываться».

Почему вы выбрали «Ювентус»?

«Я не очень следил за переговорами от первого до последнего контакта. Я хотел приехать сюда и сделал все, чтобы приехать сюда».

Вас выбрали, чтобы вернуть жажду побед?

«Я слежу за «Ювентусом» и Серией А с детства, и моя задача будет заключаться в том, чтобы наилучшим образом доставлять нападающим мяч. И я пришел сюда для того, чтобы помогать команде наилучшим образом и быть доступным для тренера».

Вы готовы к матчу в Генуе? Вы уже разговаривали с Аллегри?

«Мы говорили о системах, технических вещах, короче, об обычных вещах. Я делаю все, чтобы вписаться, я много работаю, потому что я тот, который много работает».

Вы уже заметили разницу в стиле работы в Италии по сравнению с Германией?

«В этом нет большой разницы, возможно, в Италии больше техники. Есть система, которую нужно освоить, и она осваивается ежедневно. Надеюсь, как можно быстрее адаптироваться к этой новой системе и к клубу».

Вы и Радонич знали, что окажетесь в одном городе, когда шутили в том видео о парикмахере?

«Да, это правда, что мы тогда с ним шутили, но в конце концов Неманья заставил меня улыбнуться. Он действительно верил, что я приеду сюда, но я не думал об этом в то время».

Имеет ли для вас особое значение номер 17?

«Нет, особой причины нет, он был свободен, и я подумал, что возьму его здесь, так как он уже был у меня в сборной».

Источник: TuttoJuve

0 0