Аллегри: «Рабьо сыграет завтра»

rat 22.08.2022, 11:16

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции накануне матча против «Сампдории», который состоится сегодня в 21:45 по московскому времени:

 Какой матч «Ювентусу» предстоит сыграть завтра? 

 «Что касается завтрашней игры, мы встретимся с командой, которая хорошо провела матч с «Аталантой». У них было много моментов, они дважды попали в штангу и забили гол, который не засчитали. Нужно провести хорошую игру, потому что в Генуе всегда сложные игры. Потому что в матче будут моменты, когда мы должны хорошо защищаться. В определенные моменты они будут набираться смелости, их будут подгонять болельщики. Так что нам нужно будет сыграть очень хорошо».

 Какие мысли были у вас на этой неделе: разочарование из-за травм, трансферное окно ещё открыто, и оно становится необходимым. Какие у вас мысли?

 «Мысли были хорошие. Потому что, когда мы выиграем, на следующий день мы счастливые и спокойные. Затем у нас есть неделя, чтобы преуспеть. По поводу травм: если у «Ювентуса» случается мышечная травма, это похоже на игру в карты. Как с маленькими детьми. Замок был построен, затем карта была снята, и все упало. У Ди Марии была проблема с приводящей мышцей, которая была у него десять дней назад. Он будет отсутствовать еще неделю, может быть, десять дней или, может быть, он выздоровеет раньше. У Погба проблемы с мениском, и я ничего не могу с этим поделать. Если Маккенни сделает упражнение, то у него будут проблемы с плечом, и я ничего не смогу с этим поделать. У Щенсного была травма, связанная с проблемой приводящей мышцы, и это решаемая проблема. У нас есть Перин, хороший и надежный вратарь. Травмы – это часть сезона. Но не то чтобы я встревожен. Есть работа, ее нужно делать интенсивно, и мы это сделали. В этом году было очень жарко, мы играли важные матчи. Мы должны улучшить физическую форму, мы должны работать и молчать, потому что я считаю, что в этом году лидирующие команды укрепились. Уровень вырос, и, думаю, будет 8 команд. Четыре из этих восьми попадут в Лигу чемпионов, две сыграют в Лиге Европы, одна в Лиге конференций и одна будет смотреть матчи по телевизору. Это будет более захватывающий чемпионат. Мы будем делать шаг за шагом, мы не останавливаемся на достигнутом». 

 Кин сыграет?

 «Я очень доволен Кином, он хорошо себя показал. Он также хорошо выступил в товарищеском матче против молодежи, в котором забил два гола. После матча с «Ромой», игры будут каждые три дня, и места хватит всем. Даже те, кто выходят на замену, должны играть хорошо, как это было с «Сассуоло». Необходимы желание и решимость, потому что, чтобы вернуться к победе, нам нужны эти вещи».

Вы говорили с Рабьо? Он останется?

 «Прежде всего, Рабьо сыграет завтра. Это нормально, что есть клубы, которые интересуются и задают вопросы игроку и клубу. Рабьо провел отличный сезон в прошлом году. Всегда есть желающие взять игрока «Ювентуса». Он не смог сыграть в первом матче из-за дисквалификации. Завтра у нас будут два новых трансфера — Рабьо и Кин, которых не было в прошлый понедельник».

В свете трансферного рынка изменилась ли иерархия команд?

«На данный момент я думаю, что «Милан» является фаворитом, потому что они выиграли Скудетто. «Интер» усилился и является кандидатом на Скудетто. Нужно помнить, что чемпионат затяжной, впереди будут три очень важных месяца, и Лига чемпионов будет важна. Нужно думать о себе и завоевывать больше очков, чем в прошлом году. Для этого надо делать шаг за шагом. Мы не можем быть фаворитами по полученным результатам. Нужно молчать и помнить, что для победы в играх надо страдать, а не быть самонадеянным, потому что мы носим футболки «Ювентуса». Мы должны быть в числе первых, а с января бороться за Скудетто с остальными».

Как дела у Бонуччи? Может быть, это шанс Гатти?

«Что касается Гатти, я очень доволен тем, как он себя чувствует. Завтра сыграет или он, или Ругани. Я спокоен если он выйдет на поле, или если выйдет на поле Ругани. У Лео были небольшие проблемы со сгибателями, но я оставил его на поле. Ему удалось восстановиться, но я уже решил, что завтра он не будет играть. Поэтому Лео не едет снами, он не заявлен».

Как идет восстановление Кьезы?

«С травмой Кьезы все в порядке. Я был бы счастлив, если бы Кьеза вернулся до перерыва на чемпионат мира. Но мы не можем мечтать. Я прагматичен и очень реалистичен. Сейчас я не могу полагаться на Федерико, но это нормально».

Как Закария? Является ли он тем игроком, на которого вы будете полагаться в будущем?

 «Закария в порядке. Он провел отличный матч против «Сассуоло». Я доволен тем, как он себя чувствует. Я не говорю о трансферном рынке, потому что до 31 августа осталось десять дней, и все может случиться. Потому что у нас есть матчи, и как команда мы должны думать только о матчах и тренироваться как можно лучше и стараться выиграть как можно больше, остальное сделает клуб».

Оцените молодёжь?  Кто более готов?

«В понедельник кто-то играл, все они хорошие ребята. С этого момента и до конца трансферного окна мы будем оценивать рыночную тенденцию, и вместе с клубом будем оценивать тех, кто останется в составе».

Как вы сделаете выбор между Гатти и Ругани?  Насколько вы обеспокоены проблемой травм с сегодняшнего дня и до перерыва?

«Должен сказать вам правду, я не мог дождаться, чтобы начался сезон, и чем больше игр, тем больше удовольствия. Потому что в любом случае мы живем ради игры, а не для того, чтобы тренироваться. Так что игра каждые три дня создает адреналин, пробуждает любопытство. Нам предстоит соревноваться в лиге чемпионов. Начинается красота, я не люблю тренироваться всю неделю, это удобно, но надо играть. Поэтому, когда я слышу, что красота футбола с понедельника по субботу, то я говорю, что красота с субботы по воскресенье, потому что мы играем. Выбор между Ругани и Гатти я сделаю завтра. Может, брошу монетку».

Без Ди Марии в атаке мало игроков? Вас это беспокоит?

«Итак, завтра у нас «Сампдория», и тех игроков, которые у нас есть, достаточно. Важно играть в настоящую и жесткую игру, командную игру. Также у нас есть Маккенни, который является суператакующим игроком. Куадрадо забивает несколько голов. Кин забивает голы... Возможно, завтра Костич или Рабьо смогут забить. Нападающие у нас есть. Неважно, сколько нападающих мы имеем, важно, на какой площади мы атакуем. Сейчас нет Ди Марии, но есть Кин».

Впечатлил ли вас «Интер»?

«Я видел матч «Интера». Но не то, чтобы он впечатлил меня вчера. «Интер» был силен в прошлом году, и они усилились в этом году. «Интер» — один из фаворитов на победу за Скудетто, но мы не должны думать о том, что делают другие. Мы должны думать о самосовершенствовании и сохранять это смирение, которое у нас есть, потому что мы должны восполнить пробел, и нам необходимо делать важные и экстраординарные вещи. Но для этого требуется сердце, страсть и самопожертвование, а также техника, которая необходима, чтобы играть в футбол».

Сыграет ли Костич?

«Завтра Костич должен сыграть в старте, и это хорошо. Он умный парень, клуб сделал хорошее приобретение. Это нормально, что ему нужно интегрироваться и познакомиться со своими товарищами по команде. Но он хорошо справился также и с «Сассуоло». У него важные качества».

Если «Ювентус» останется таким в конце трансферного рынка, будет ли он конкурентоспособен?

«Я не говорю о трансферном рынке, потому что мы должны сосредоточиться на том, что мы должны делать. Независимо от того, каким будет рынок, мы должны сделать все возможное с тем составом, который будет доступен. Затем в конце сезона результаты покажут, стали ли мы сильнее. Мы должны провести эти три месяца очень хорошо, и поэтому мы должны делать шаг за шагом. У нас две задачи: пройти раунд в Лиге чемпионов и оставаться в топ-4 до 13 ноября. Потому что потом в январе будет, безусловно, другой сезон. Потому что восстановятся Кьеза, Погба, команда лучше познакомится друг с другом, поэтому мы должны быть очень сосредоточены на этих матчах. Завтра вечером у нас очень важный матч, который должна сыграть серьезная и жесткая команда, которая знает, чего хочет, и это будет совсем непросто».

Как проводится работа для доминирования в играх. Какое самое подходящее место для Костича?

«Костич не будет играть ни в тройке, ни в четверке, ни в пятерке, потому что я много читаю, но Костич — игрок, который хорошо играет в футбол. У него прекрасный пас, он передает мяч со скоростью, которая напоминает мне Дугласа Косту. Он делает много навесов, и он выносливый игрок, и это очень важно. Что касается доминирования, я говорю, что в играх можно доминировать с мячом и без мяча, потому что бывают моменты, когда мяч находится у соперника, но всегда необходимо контролировать игру».

Источник: TuttoJuve

1 0