Агент Ругани: «Предложения были, но он хочет играть за «Юве»

buf 23.08.2022, 12:49

Редакция TuttoJuve связалась с Давиде Торкиа агентом защитника «Ювентуса» Даниэле Ругани.

- Каково ваше мнение об игре Ругани с «Сампдорией»?

- На мой взгляд, он играл очень хорошо. Я видел хорошую гармонию с Бремером. Для них было важно не пропустить голов. Как всегда, когда нужно, он был готов.

- Может ли Бремер стать идеальным партнером для Ругани из-за его оборонительных навыков?

- Ругани почти всегда играл слева, а вчера играл справа. Даниэле в отличие от бразильца больше работает на превентивное преодоление голевого момента, но без проблем адаптируется к любой ситуации. Его прерогатива - надежность и гибкость с максимально возможной пользой.

- До последнего было непонятно, сыграет Ругани или Гатти. Аллегри на пресс-конференции даже сказал, что кинет жребий.

- Аллегри на пресс-конференциях имеет обыкновение смягчить ситуацию, которая может для кого-то показаться волнительной. Он преуменьшает, как обычно, и пытается пошутить. В «Ювентусе» при каждом выборе состава создается невероятное давление со стороны СМИ, поэтому он очень хорошо управляется вот таким образом.

- Несколько недель назад ходили слухи о возможном уходе Ругани. Что можете сказать на этот счет?

- Дело не в том, что его выставили, а потом сняли с рынка. Просто поступили запросы от некоторых команд из Италии и из-за границы. Это немного другое. Затем «Ювентус» принял решение на основе полученных запросов, о чем сообщалось футболисту. Никогда не было проблем. Даниэле всегда оставался здесь очень охотно. Он хочет играть за эту команду. Он всегда хочет быть готовым к игре, особенно в сезоне с чемпионатом мира в ноябре. Как говорит тренер, места хватит всем.

0 3