Перин: «Дибала — игрок, который забил мне больше всех в Серии А»

TV7 26.08.2022, 22:42

В интервью DAZN Маттиа Перин рассказал о своей жизни в «Ювентусе»:

О борьбе за Скудетто:

«Ювентус» также стремится к Скудетто. Здесь мы должны победить. Мы знаем, что восстанавливаемся, и в этом году мы можем показать, что понимаем, что мы сделали не так в прошлые годы. Нельзя исключать и громких имен. «Наполи» потерял некоторых лидеров, но приобрел отличных игроков. «Милан» — чемпион Италии. «Интер» лучше всех оснащен. «Рома» создала невероятный трансферный рынок. Игроки «Лацио» доводят до автоматизма некоторые важные механизмы Сарри».

О борьбе с «Ромой»:

«Рома» — претендент на титул, с трансферным рынком, который они создали, с атакой и с игроками, которые у них есть. Они после сезона, в котором они вернули европейский кубок в Италию. Конечно, их нужно включить. И также Дибала — игрок, который забил мне больше всех в Серии А».

О том, как быть вторым:

«На первый взгляд это может показаться удобным выбором, но, если заглянуть глубже, это выбор, продиктованный амбициями. Я мог бы закончить свою карьеру, сыграв 400-500 матчей в Серии А, но без игры в значительных матчах или борьбы за трофеи: наверное, угрызений совести не было бы, но я бы спрашивал себя, почему не решился на большее. Благодаря сделанному выбору, однако, в прошлом сезоне я сыграл в двух финалах несмотря на то, что мы проиграли. И я играл в Лиге чемпионов. Я предпочитаю быть готовым к игре в таком клубе, как «Ювентус», чем сыграть 35 матчей в Серии А, но ни за что не бороться».

Об интересе со стороны «Аталанты»:

«Когда «Аталанта» интересовалась мною, все было за то, чтобы я остался в «Ювентусе», и я прислушался к этому. Думаю, у меня все получилось. В 2014 году у меня был шанс перейти в мюнхенскую «Баварию». С той головой, что у меня сейчас, я бы пошел, но там был Нойер, а мне тогда было 20».

Источник: TuttoJuve

1 0