Аллегри: «Нас ждет сложный матч с «Фиорентиной»

TV7 03.09.2022, 11:11

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча против «Фиорентины»:

«Завтра будет сложный матч. Мы знаем, что играть во Флоренции непросто, но для нас будет важно заработать очки, обеспечив продолжение победного пути, начатого в среду вечером в матче против «Специи». Мы должны быть хороши, как в оборонительной, так и в атакующей фазе».

О состоянии команды.

«Завтра, думаю, будут некоторые изменения по сравнению с матчем, который был в среду, в том числе потому, что в следующий вторник мы будем играть в Лиге чемпионов».

«Бонуччи в порядке, вчера он впервые тренировался с группой. Я подумаю, использовать ли его уже во Флоренции или не трогать до матча против ПСЖ».

«Ди Мария еще не вернулся к оптимальной форме, но он, безусловно, может внести свой вклад и уже попробовал свои силы на поле».

«Завтра, конечно же, не будет Рабьо и Щенсного, первого из-за проблем с бедром, который так же, как и Щенсный пострадал во время матча против лигурийцев, второго из-за сильного растяжения голеностопного сустава, однако перелом или повреждение связочной капсулы там исключены».

О трансферном рынке.

«Клуб очень хорошо сработал, это касается и входящих, и исходящих трансферов. Я также очень рад, что у меня есть молодые игроки, которые очень хорошо тренировались в предсезонке и в начале сезона, и, прежде всего, они продемонстрировали, что являются важным ресурсом».

«Когда открывалось трансферное окно, у всех нас была цель: сохранить молодежь, чтобы она могла играть. Вы видите Миретти, я рад, что остался Фаджоли, есть еще Гатти и Кин. Мойзе хорошо тренируется, он спокоен».

«Что касается последнего входящего трансфера, Паредеса, могу сказать, что он является важным игроком для нас и, безусловно, улучшает качество нашей полузащиты. Он прибыл с большой решимостью и мотивацией. Мы получили очень хорошее сочетание характеристик игроков, и теперь нам просто нужно продолжать работать».

«Артур и Закария, наоборот, были двумя последними исходящими трансферами, мы им желаем удачно использовать свои возможности. Мы были очень рады видеть их у себя».

Источник: Juventus.com

1 1