Аллегри: «Погба вернется до января. Нам нужно набрать 10 очков в ЛЧ»

buf 05.09.2022, 21:39

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался со СМИ перед матчем против ПСЖ в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

- Что могут дать вам Паредес и Ди Мария?

- Паредес и Ди Мария - экстраординарные игроки. Они помогут нам как в техническом, так и в профессиональном плане. Я очень рад.

- Несколько месяцев назад ходили слухи о встрече со спортивным директором ПСЖ Луисом Кампосом.

- Между нами и есть дружба и благодарность. Но Керубини, Арривабене и Недвед поработали на трансферном рынке. С Кампосом было обсуждение только некоторых игроков. Он очень хорошо знает их качества.

- Как Ди Мария?

- Я попросил его сыграть со «Специей», потому что ему нужен был шок. В воскресенье ему было лучше, но взять его с собой в Париж и рисковать многими другими важными матчами от сегодняшнего дня до ноября… При неудачном стечении обстоятельств он потеряет физические кондиции, и тогда всё будет бесполезно.

- Какой матч будет против ПСЖ?

- Завтра начнется Лига чемпионов, но для выхода из группы нужно набрать 10 очков. Это будет хороший матч против экстраординарной команды. Мы проведем хорошую игру. Нужно будет набрать 10 очков, будь то три очка завтра или нет. Завтра будет интересно, потому что Лига чемпионов дарит разные эмоции. Для нас быть там - гордость. ПСЖ входит в число сильнейших команд. Для меня это фаворит номер один на победу в Лиге чемпионов. Нам нужно быть на высоте. Мы должны выйти из группы, потом начнется дальнейшая часть турнира. Так что нужно идти шаг за шагом. Мы должны совершенствоваться. Мы не должны останавливаться и должны улучшаться. Сейчас ничего еще не решено, нам нужно просто улучшать игру и работать.

- Погба решился на операцию…

- Погба сделал выбор в пользу консервативного лечения. Теперь он вернется к нам только в январе. Вряд ли он появится раньше ноября, нужно быть реалистами. Даже если нам что-то не нравится.

- Вы не согласны с операцией, которую сделает Погба?

- Сегодня утром он вышел на поле во второй раз, остановился. А затем решился на операцию. Надеюсь, он вернется к нам перед чемпионатом мира, но до начала чемпионата мира осталось 45 дней. Однако чемпионат мира - не моя проблема. Проблема «Ювентуса» в том, чтобы он вернулся в январе.

- Кто сыграет?

- Сыграют Бонуччи, Влахович, Рабьо, Перин. Насчет остальных я должен решить. Надо посмотреть, в каком состоянии Алекс Сандро и Паредес. Я должен принять решение, кто сыграет впереди.

- Есть ли раздражение от того, что вы потеряли время с Погба?

- С этого момента мы смотрим вперед. Прошлое нельзя изменить. Если вы принимаете решение, потом можно увидеть, будет ли оно в итоге хорошим или плохим. Теперь мы просто думаем о том, чтобы сыграть завтра хороший матч.

- Какова ценность «Ювентуса» в Европе?

- Это не «Ювентус» с «ложными» ценностями и без игроков. Я скажу, что если мы будем действовать правильно, мы можем создать проблемы для ПСЖ. Мы должны работать, чтобы преуспеть до 13 ноября, а затем попытаться восстановиться. В январе все должны быть в хорошей форме. Паредес провел хороший матч во Флоренции, но до этого он сыграл всего 45 минут. Я не привез Ди Марию сюда, потому что он мало тренировался. Сейчас надо хорошо поработать, чтобы создать условия для этого сезона, который отличается. Но итог сезона решается в марте. Завтра еще не финал.

- Какой матч будет завтра?

- Я сказал, что это будет важный тест на большом стадионе. Завтрашняя игра будет проходить через контроль мяча, потому что у них много техничных игроков. На открытом поле они еще сильнее.

- Что делать с Месси, Неймаром и Мбаппе?

- Независимо от позиций, они выдающиеся игроки. Мы должны суметь ограничивать их, когда мяч у них, и особенно, когда мяч у нас.

Источник: TuttoJuve

1 2