Официально: экс-защитник «Юве» Пелузо завершил карьеру

buf 06.09.2022, 21:13

Защитник Федерико Пелузо принял решение завершить карьеру футболиста. Об этом бывший защитник «Аталанты», «Ювентуса» и «Сассуоло» сообщил в своих соцсетях.

«Это мечта, которая появилась в детстве и несла всё дальше и дальше. Так пели Джанна Наннини и Эдоардо Беннато в далеком 1990-м. Эта сбывшаяся мечта позволила мне испытать неповторимые и непередаваемые эмоции, познакомиться с замечательными людьми, вырасти как человеку и как профессионалу.

Я благодарю всех тех, кто сделал это возможным, поддерживая меня на всех этапах карьеры. Пришло время поставить точку в этой необыкновенной и невообразимой истории. Для меня начинается новая глава, в которой футбол всегда будет частью моей жизни. Я готов встретить новые вызовы, которые ждут меня. Спасибо футболу за то, что ты дал мне и, уверен, что еще дашь мне!»

Напомним, Пелузо провел за «Ювентус» 31 матч, забив 2 гола и отдав 4 голевых паса. Он выступал за команду с 2013 по 2014 год. С «Юве» он дважды выиграл чемпионат Италии и один раз Суперкубок Италии.

1 0