Аллегри: «Нам очень жаль. Результат мог быть другим»

buf 07.09.2022, 02:01

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча против ПСЖ, который завершился поражением со счетом 1:2.

- Была ли эта лучшая игра «Ювентуса»?

- Допустим. Мы должны сожалеть, потому что могли получить другой результат, несмотря на то, что у них было 2-3 хороших момента во втором тайме. Но команда выступила лучше. Если бы мы хорошо играли в первом тайме, а во втором - плохо, все бы сказали, что «Ювентус» провел плохую игру. Это футбол. Нужно понимать, что для достижения результата в матче с такими сильными командами нужно быть осторожными, особенно в начале. Но мы работаем. И я думаю, что мы будем улучшаться. В то же время мы должны сердиться на этот результат.

- Возвращение в игру…

- Во втором тайме мы были более агрессивны, мы стали играть шире и создали пару моментов на флангах. Нам нужно было быть более ясными, потому что слева у нас было преимущество. При навесах с этого фланга Маккенни имел возможность врываться в штрафную площадь. Но этого не было.

- Два нападающих - Влахович и Милик - вышли в основе специально под ПСЖ, или мы увидим это решение в будущем?

- Я хотел посмотреть, как они сыграют вместе. Они выступили хорошо. Милик подустал, я выпустил Локателли, который добавил нам геометрии. К сожалению, мы не смогли сравнять счет.

- Милик был заменен из-за усталости?

- Это был момент, когда соперник забрал себе мяч, и я попытался выпустить в центр поля более качественного игрока.

- ПСЖ выиграл за счет качества?

- Мы должны сохранять спокойствие и уверенность. Сегодня нам не хватило игроков, и я просто должен поблагодарить всех за то, что они сделали. Нам не хватает техничных и физически сильных игроков. Против Мбаппе, Неймара и Месси мы показали хорошую игру. В одном моменте Верратти отлично помешал Влаховичу в штрафной площади. Жаль, но теперь нам нужно думать о «Салернитане». Это будет сложный матч, в котором нам надо забрать три очка.

Источник: TuttoJuve

0 2