Бернардески: «Я такой, какой я есть благодаря «Ювентусу»

TV7 16.09.2022, 18:45

В интервью DAZN бывший игрок «Ювентуса» Федерико Бернардески, ныне играющий в «Торонто», рассказал о своем опыте в «Ювентусе»:

«Мне было 23 года, когда я вошел в раздевалку «Ювентуса», но 23-летних там не было. Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Маркизио, Хедира, Манджукич, Матюиди... Я упомянул 8 игроков, выигравших чемпионат мира, Лигу чемпионов... О чем мы говорим? Ни о чем. В 23 года заходишь в раздевалку, а там все эти люди... Я тот, кто я есть сегодня, безусловно, отчасти благодаря той раздевалке, с индивидуальностью, с характером, с большим уважением».

«Есть ли у меня сожаления? Нет, абсолютно никаких. Я играл в топовом европейском клубе, много выигрывал, я чемпион Европы, и мы сделали что-то экстраординарное с моими товарищами по команде в сборной. Когда я представляю того ребенка, который отправился в «Фиорентину», я спрашиваю себя, какие у него тогда были мечты. Эти».

О переезде в Торонто:

«Я бы никогда не сделал такой выбор, если бы сначала не увидел, что это. У меня была возможность остаться в двух величайших клубах Италии. Я - Федерико Бернардески, я в Милане, и я сажусь на самолет, на котором написано «Торонто», а не «Лос-Анджелес» или «Нью-Йорк», и я лечу туда со своей семьей. Если бы ничего не вышло, я бы воспользовался этим для отпуска. Если через 5 лет MLS станет важнейшей лигой мира, что вы мне скажете, я сделал шаг вперед или назад?»

Источник: TuttoJuve

1 0