Палладино: «Победа «Монцы» - заслуга команды. Я ничего еще не сделал»

buf 19.09.2022, 14:21

Главный тренер «Монцы» Раффаэле Палладино пообщался с журналистами после победы над «Ювентусом» со счетом 1:0.

- Извините, если меня не слышно, я потерял голос на поле. Это был сумасшедший, прекрасный день. Я не ожидал победы, но, как я говорил другим, мало что можно было успеть сделать за пять дней. Сегодня ребята отдали свои сердца. Я попросил их играть смело. В течение недели я видел в их глазах стремление выйти из этого сложного момента. Они выиграли свою первую игру. Вся заслуга принадлежит им.

Команда на поле сегодня выложилась на полную. Мы играли мужественно. Я пообещал ребятам, что в случае положительного результата угощу всю команду ужином. Я знаю, что ко мне относились скептически, и это было правильно, потому что я тренировал только примаверу.

- Вы разговаривали с Берлускони и Галлиани?

- Они позвонили мне и были очень рады. Они поздравили меня и команду. Галлиани был взволнован. Он по-особенному беспокоился. Вчера вечером мы общались за ужином. Я должен поблагодарить их обоих, потому что у них хватило смелости доверить место тренера команды Серии А мне.

- Что ты хочешь от своей «Монцы»?

- Того, что они показали сегодня. Ребята должны продемонстрировать больше интенсивности и улучшить многие аспекты. Но я хочу видеть эту агрессию. Идея в том, чтобы набраться смелости и выигрывать индивидуальные поединки. Сегодня нападающие обыгрывали защитников. Сзади мы очень мало рисковали. Мы могли провести только такой матч против «Юве», чтобы преуспеть. Мы должны стать командой, которая использует все эти качества на поле.

Источник: TuttoJuve

4 0