Дзофф: «Я вполне уверен в том, что хорошая игра и результаты придут к «бьянконери»

rat 23.09.2022, 15:47

Бывший вратарь «Ювентуса» Дино Дзофф дал интервью для Radio Radio, в котором рассказал о текущей ситуации в клубе:

«Что происходит? После стольких побед настал период адаптации, который я бы даже не назвал таковым. Летом было куплено много новых игроков, но правильный путь пока не найден. Конечно, ничего не испорчено окончательно, но до сих пор не было хороших выступлений от «Ювентуса». Теперь мы надеемся на возвращение некоторых игроков, и я думаю о Федерико Кьезе и не только. На данный момент перспективы на будущее менее очевидны».

Об Аллегри: «Я по-прежнему уверен, что «Ювентус» сможет взять себя в руки с мистером Аллегри. В этом случае ясно, что есть некоторая мысль об изменении, но мы должны быть осторожны в таких случаях. Повторяю, я вполне уверен в том, что хорошая игра и результаты придут к «бьянконери».

О Погба: «Относительно Погба у нас есть много соображений. В то время француза взяли бесплатно, а затем продали за гору денег в «Манчестер Юнайтед». Прошлое было позитивным и клуб решил вернуться к нему через много лет. Конечно, в Англии он не проводил экстраординарных чемпионатов, но он всегда остается игроком высокого калибра и трансальпийской сборной. Если, с другой стороны, у него серьезные физические проблемы, это другой разговор».

О работе: «Ювентуса» на рынке: «На рынке были ситуации, которые были сделаны определенным образом ещё при Пирло. На самом деле, четкая и решительная линия никогда не была найдена ни в плане новых приобретений, ни в вопросе технико-тактической философии. Часто трансферы были странные в действиях и проводились по обоюдному согласию между компанией и персоналом».

Источник: TuttoJuve

0 2