Маркизио: «Ювентус» должен адаптировать методы Конте»

KHAVROLEV 27.09.2022, 13:47

Легенда «Ювеунтуса» Клаудио Маркизио поговорил с журналистами La Gazzetta dello Sport во время фестиваля в Тренто, приводим его слова вашему вниманию.

«Мы достигли дна, мы играли в Серии В и после двух хороших сезонов в Серии А мы финишировали седьмыми два раза подряд. Мы начинали хорошо, но потом коллапсировали в январе, нам было больно, потому что нам не удавалось достигнуть того, чего хотели.

Было тяжело понять, мы усердно тренировались, мы были единым целым, но это ничего не работало. Пришёл Конте, он дотронулся до души команды, особенно до тех, кто уже выигрывал трофеи.

Он говорил следующее: «И кто вы такие вообще? Это «Ювентус», мы обязаны плеваться кровью на поле. Мы обязаны вернуться туда, где мы должны быть».

Нам в том сезоне ещё и повезло, но иногда нужна точка отсчёта, игра, которая меняет сезон.

Плохой старт в сезоне 2015/2016? Мы боялись, что вернулись в прошлое. Это был ужасный старт, мы были в плохой позиции, но потом туринское дерби всё изменило. Я верю в то, что «Ювентус» преодолеет текущий период.

Если команда действительно едина, тренер и клуб могут не иметь большого значения. Если группа монолитна, игроки способны найти выход из кризиса. Даже без хорошего футбола. Это часть ДНК «Ювентуса», выходить из трудностей благодаря единой группе», - сказал Маркизио.

7 0