Аллегри: «Шажок вперёд для «Ювентуса»

KHAVROLEV 03.10.2022, 15:06

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился эмоциями после победы его команды над «Болоньей» со счётом 3:0.

«Мне понравился настрой, солидарность команды, за исключением концовки первого тайма, когда мы совершили несколько ошибок в передвижении в атаке. Мы могли бы снизить темп и держать мяч лучше в эти моменты.

Мы не выигрывали месяц, поэтому было хорошо добиться уверенной и командной победы. Теперь нам нужно держаться того же курса, помнить, что мы всё ещё позади, вернувшись в Лиге чемпионов в борьбу.

Было сложно предугадать такой большой вклад Милика, но мы прекрасно знали, что это за футболист, что он умён, способен избавляться от опеки и хорошо сработается рядом с Влаховичем.

Возвращение Рабьо и Локателли очень важны, как и Ди Марии и Кьезы. Рабьо - футболист с отличными данными от остальных, он отлично борется и передвигает мяч вперёд при помощи паса. У него сейчас хорошая форма, хороший возраст, чтобы провести отличный сезон.

Это был хороший матч, я сказал ребятам, что нужно показать желание побеждать, и они отлично старались, но излишнее усердие может быть контрпродуктивным. Нам нужно было спокойствие и концентрация на игре, чтобы добиться результата.

Мы не побеждали месяц, в раздевалке витала атмосфера неверия в то, что мы сможем вернуться на правильный путь.

Нам нужно идти шаг за шагом и надеяться на то, что мы сократим разрыв. «Ювентус» всё ещё на седьмом месте, опережая исторического соперника в лице «Интера» на одно очко. Нужно идти маленькими шажками, нельзя всё сделать сразу же.

Схема 4-4-2? Я привык выбирать схему в зависимости от футболистов, которые есть в моём распоряжении. Когда у меня были все в распоряжении, было больше выбора. Сейчас у нас имеются футболисты со специфическими характеристиками, и когда я говорю о том, что нам нужно больше футболистов, то я имею в виду опции и ротацию команды, когда та устаёт.

Сейчас нам нужны свободные и холодные головы. Это был кошмарный месяц, и всё началось с события, которое мы никак не могли предугадать (прим. переводчика - ошибка судьи в матче с «Салернатаной». Это не зависело от нас, но мы также обязаны брать ответственность на себя за свои ошибки», - сказал Аллегри.

2 3