Аллегри: «Это будет хороший матч»

TV7 08.10.2022, 11:42

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча с «Миланом:

Как противостоять этому «Милану»?

«Как всегда, потому что это «Милан» — «Ювентус», и они чемпионы Италии. Это будет сложный матч, еще и потому что они после тяжелого поражения, и завтра они захотят реабилитироваться. Это будет хороший матч, прекрасный спортивный вечер при полном стадионе... Есть условия, чтобы хорошо выступить».

Есть ли проблемы с матчами на выезде?

«На данный момент мы не выиграли на выезде и надеемся сделать это завтра. Мы все на это надеемся, мы готовы, и это будет хорошая игра».

В прошлом году вы сражались в очных противостояниях...

«В этот момент не надо думать об очных противостояниях. Нам нужны только результаты, мы отстаем после потери 5 очков в матчах с «Салернитаной» и «Монцей». Давайте сыграем завтра и посмотрим, привезем ли мы домой очки».

Как Милик? Будет ли Бонуччи?

«Бонуччи будет. Милик намного лучше, есть еще 24 часа, и он может быть готов играть, но я должен оценить его состояние сегодня и завтра утром».

Может ли вас завтра устроить ничья?

«На днях я предавался размышлениям: мы допустили ошибку с «Салернитаной», потому что нервничали, такого не должно происходить. Мы растратили много сил и приехали в Монцу не в лучшем состоянии, это изменило наше положение в турнирной таблице. Самое главное — обеспечить преемственность, завтра будет хорошая игра, и в нее надо играть. Нам надо играть на высоком уровне. Однако у них сильная команда, с техничными и очень быстрыми игроками. У них есть Леао, который может перевернуть игру, также они играют на «Сан-Сиро», который подталкивает, когда заполнен. Потребуется индивидуальность и ясность. Это будет хорошее испытание».

Что вы сказали друг другу после последних пятнадцати минут в среду?

«Сегодня мы снова встречаемся, потому что вчера команда разделилась на тех, кто играл, и тех, кто работал. Сегодня мы тренируемся, чтобы подготовиться к завтрашнему матчу. Наверное, последняя четверть часа в среду никому не понравилась».

Вы хотите, чтобы продлили контракт Рабьо?

«Говорить о трансферном рынке сейчас не имеет смысла, и об этом заботится клуб. У Рабьо все в порядке, как и у всех остальных, важно быть в порядке и восстановление всех выбывших игроков. Мы должны думать о ближайшей игре».

Вы не думали о том, чтобы ограничить их слева?

«Мы должны быть хороши, потому что там они много создают. С ними трудно, когда они получают свободное пространство. Такая ситуация им очень нравится, и мы должны быть очень хороши».

Будет ли завтра испытание вашей (команды – прим. ред.) индивидуальности?

«Если нам удастся получить результат, мы его пройдем. Возможно, если мы хорошо выступим, но не наберем очки, мы не пройдем его. «Сан-Сиро» нужно отличное выступление, это несомненно».

Сможет ли Костич сыграть крайнего защитника в линии из четырех игроков?

«На данный момент это очень сложно. Он должен работать там и посмотреть, сможет ли он там играть. Никогда не знаешь, что будет дальше».

Эта команда гарантирует отличные выступления?

«Завтра команда непременно проведет отличный матч, этого мало, но это несомненно. Мы знаем трудности этого матча. «Милан» — чемпион Италии, у них отличная техника, и «Милан» — «Ювентус» - это всегда отличный матч».

Как можно избежать ситуаций с получением ими свободного пространства?

«Чтобы не давать им свободное пространство, мы должны не давать им контратаковать и не давать пространство Леао. Также в «Милане» есть такие высокотехничные игроки, как Жиру, Де Кетеларе. Мы должны показать отличную игру во всем, в технике, в индивидуальности, с сильным менталитетом и оставаться на поле, потому что в Милане матчи не заканчиваются».

Вы в чем-то завидуете Пиоли?

«Он чувствует себя лучше, потому что опережает нас на четыре очка. Я могу только поздравить Пиоли с работой, которую он делает, с чемпионством, которое он выиграл в прошлом году, чего не было с 2010 года. Цифры только на его стороне».

Источник: TuttoJuve

0 0