Аллегри: «Это был плохой день»

rat 09.10.2022, 14:00

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после поражения от «Милана»:

Насколько вы разочарованы? Вчера вы ожидали отличного матча от «Ювентуса», вместо этого мы увидели хорошие 20 минут, хороший старт, а затем спад, как это случалось в других матчах в этом сезоне.

«С этим я не согласен, потому что мы пропустили гол, которого можно было избежать, мы потеряли мяч при угловом ударе. Первый забитый мяч «Милана» пришелся на нашу техническую ошибку. Мы допустили очень серьёзную техническую ошибку, слишком много неточных передач. . Когда играешь в футбол, нельзя ошибаться со всеми этими шагами, потому что после этого впадаешь в уныние, над этим обязательно нужно работать и совершенствоваться. Должна быть реакция, потому что это чемпионат, к счастью, длинный, прежде всего, мы должны бороться за очки с мелкими и средними командами».

Это правда, что Влахович ошибся в передаче в случае с голом Диаса, а в других случаях ему не хватило злости, когда надо было бить в ворота. Или нет?

«Вопрос не в том, ошибся кто-то или нет, в целом мы сделали слишком много неточных передач, такая команда, как «Ювентус», игроки, которые находятся в «Ювентусе», не должны этого делать».

Маккенни вышел в перерыве. Технический выбор? Из-за предупреждения Куадрадо или из-за того, что вас что-то не устроило? Постепенно вы переработали всю полузащиту.

«Поскольку Куадрадо уже был предупрежден, он нервничал из-за гола, и поэтому я предпочел убрать его, потому что, возможно, он рисковал быть удалённым. Вышел Маккенни, мы пропустили второй гол, с которым мы не справились, и, к сожалению, игра полностью закончилось».

Вы рискуете отстать от «Наполи» на 10 очков. Вы сказали, что чемпионат будет долгим, но чем он закончится?

«Нам нужно выиграть 3 матча подряд. А пока давайте постараемся выиграть во вторник, это самое главное, а потом будем готовиться к дерби».

Вы тоже почувствовали некоторую усталость после игры в среду? Или алиби нет?

«Нееет, алиби нет, мы 25 минут отработали хорошо, потом начали искать этот мяч и этого не должно быть. Нормально, когда ты 5-6-7 раз подходишь к воротам, 4 против 3, забивать или бить по воротам, но, к сожалению, мы сделали неправильно, так что это был плохой день».

Источник: TuttoJuve 

0 1