Аллегри: «Это не наказание, это возможность проводить больше времени вместе»

TV7 14.10.2022, 20:54

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне туринского дерби:

Какую реакцию вы хотите увидеть завтра?

«Прежде всего, завтра дерби. Игра, ощущаемая всеми. «Торино» — команда, которая атакует, и это будет сложный матч. Необходимо быть внимательными и работать как команда, чтобы добиться положительного результата».

Почему произошли изменения в днях на тренировочной базе?

«Я разговариваю с командой каждый день. Закрыться — это не наказание, это просто возможность проводить больше времени вместе. У нас было только вчера и сегодня, чтобы провести двойную тренировку, и необходимо организовать какой-то порядок, потому что, когда нет результатов, все выглядит мрачнее, чем оно есть. Прямо сейчас пребывание вместе может принести только пользу. Я поговорил с командой, когда мы вернулись, им нужно было пойти домой, чтобы взять вещи, и я сказал, что мы увидимся завтра утром. Таким образом получился дополнительный день, когда мы были вместе».

Были ли игроки против того, чтобы остаться на базе?

«Совершенно нет. Это необоснованные слухи. Команда никогда не просила не делать этого. Мы тренировались, когда вернулись, и на следующее утро были на поле. Мы сосредоточены на том, чтобы выйти из этого положения, которое, естественно, не является хорошим. Мы знаем, что одним матчем все не решим, но должны вернуться к достижению результатов».

Слова президента прибавили вам работы? Заставит ли это чаще производить ротацию?

«Дело не в том, что нужна ротация, в зависимости от того, кто сыграл больше и в зависимости от матча, необходимо давать игрокам физическую и психологическую передышку. Состав должен формироваться в зависимости от соперника и от того, сколько игроки сыграли. Мы просто должны сражаться с «Торино» в этом сложном дерби, нам просто нужно добиться результата. Президент сам дал установку команде и окружению. Нам нужно больше, чем когда-либо, сплочение с клубом, командой, персоналом, болельщиками, это нужно всем. Нам нужно, чтобы все было просто и на местах».

Ставились какие-то минимальные цели?

«Цели всегда одни и те же. Это нормально, что мы отстаем в чемпионате, потому что поплатились за неделю, с матча с «Салернитаной» до матча с «Монцией», и несем за это наказание. О Лиге чемпионов мы подумаем после матча с «Эмполи».

Надо сосредоточиться на старой гвардии или на молодой?

«Скажем так, что в этот момент нельзя отказываться от неосознанного. От молодых и, прежде всего, немолодых, не надо отказываться от этого, это то, что мы должны сохранить. Поле подскажет нам, в какую игру надо играть».

Вы чувствуете, что можете победить в этой борьбе?

«Это не только моя задача. Это задача для всех. Нет такого, что кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает, это делается вместе. Мы все вместе выигрываем и все вместе проигрываем. Команда хорошо поработала сегодня днем, мы сделаем еще кое-что, а затем будем там завтра вечером в шесть, чтобы сыграть против «Торино».

Проблема больше физическая или психологическая?

«Показатели — это самоцель. Из последних семи игр, когда мы бегали больше, мы выиграли только одну, когда мы бегали меньше, мы выиграли три. Все показатели валидны, но нет ни одного, который решает проблемы. Мы должны посмотреть, как мы бежим, как идет игра. Вместо того, чтобы смотреть показатели, нам нужно быть организованными и внимательными в этот момент, со злостью, которую нужно проявить на поле в матче против «Торино», чтобы давление пробудило силу».

Не хватало злости. Какие изменения у «Торино»?

«Я не знаю, кто сыграет у Юрича. У них есть хорошие игроки с хорошими ногами и техникой. В Хайфе не было хорошего подхода, честно говоря, мы неплохо начали, но мы слишком много страдали, это то, что не должно произойти завтра. Мы должны изменить путь, начиная с завтрашнего дня».

Будет ли у Кина шанс?

«Завтра мне нужно выбрать двоих из Милика, Влаховича и Кина».

О Паредесе?

«Я еще не определился с составом. Паредес пришел, и сразу же был доступен, хорошо сыграл с ПСЖ. Не было сказано, что он не будет играть завтра. Это касается не только Паредеса или кого-то другого, это касается всей команды.  В такие моменты работают как команда. Завтра нам предстоит сыграть ловко и организовано, с легкостью. Мы должны делать шаг за шагом, и мы не можем создать все за один день».

Есть ли ошибка, которую вы не хотели бы увидеть завтра снова?

«Одну вещь, в которой мы ошиблись, — это голы, которые мы пропустили от «Маккаби» дома, на выезде и во Флоренции. Этот всё ситуации, когда мы пропустили голы в результате контратаки, и это не вопрос физической подготовки, а вопрос внимания, когда мы играем в оборонительной фазе. Когда у нас атакующая фаза, те, кто в ней не участвуют, должны очень хорошо уметь позаботиться об оборонительной фазе».

Источник: TuttoJuve

0 2