Аллегри: «Это была хорошая победа»

rat 16.10.2022, 13:30

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы в «Дерби делла Моле»:

Это первый кирпич в фундаменте. Преждевременно думать, что все проблемы позади?

«Абсолютно. Ребята одержали хорошую победу, хотя она стала первой выездной победой в этом году. В последних пяти матчах мы трижды уходили с поля без забитых мячей. Этот матч был непростым, потому что время непростое. В первом тайме, особенно в начале, мы допускали слишком много ошибок в передачах, слишком много безумства, но это было нормально, потом потихоньку команда стала играть лучше, они были компактны на протяжении всей игры, и когда теряли мяч, самое простое было отойти за линию мяча, так что они были очень хороши. Я доволен, потому что в любом случае это была хорошая победа, и это делает нас немного спокойнее, прежде всего, мы должны восстановить наши силы, потому что уже в пятницу начинается важный тур».

Иногда на поле в защите было три защитника, а иногда к ним присоединялся Локателли?

«Когда он начинает атаку, то это нормально, что у него должно быть численное превосходство в построении. Ребята хорошо понимали, это очень важно, потому что это означает, что они думают на поле, и я очень этому рад. Сегодня два нападающих сыграли очень хорошо, потому что выигрывали верх у защитников соперника, полузащитники много перемещались, хорошо защищались, защитники были так же хороши, это была хорошая команда победа».

Бонуччи и Паредес остались на скамейке. Они теперь запасные?

«Я разговаривал с Лео, он сыграл несколько матчей подряд, он в любом случае капитан, он сейчас страдает больше других, потом он вышел и выступил хорошо. И Паредес вошел с энтузиазмом , за три минуты до конца он начал перемещаться, и я бы сказал, что доволен. Это важные знаки со стороны группы».

Что вы подумали, когда Кин не забил в том моменте?

 «Я улыбнулся, потому что он уже допустил несколько ошибок, но сегодня он провел хороший матч, как по силе, так и по технике, над этим надо продолжать работать».

 Как Бремер?

«Посмотрим, но он мало что слышал или ничего, так что посмотрим, как он. Теперь у нас есть пять дней, чтобы восстановиться».

Источник: TuttoJuve

0 1