Буффон: «Скудетто? В этом году я ставлю на «Аталанту»

rat 20.10.2022, 05:39

Легендарный капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон принял участие в передаче Supertele на DAZN:

Когда вы закончите карьеру?

«У меня есть чувство и понимание свободы, чего у меня никогда не было раньше. Для кого-то вроде меня жить в свободе — это нечто важное. Страх перед окончанием карьеры? Должен сказать правду, у меня такая насыщенная семейная жизнь, что я ее не боюсь. Правда в том, что у меня есть настоящие цели, которых я хочу достичь и, я думаю, что все еще могу это сделать».

Ханданович и Онана

«Замены могут быть только на пользу вратарю. Даже в «Юве» или ПСЖ в последние годы я всегда с радостью принимал их, ясно, что они не должны подрывать вашу уверенность».

О Меньяне

«Мы время от времени разговариваем с Паоло [Мальдини – прим. Переводчика] о футболе. Когда они купили Меньяна, я отправил им сообщение о том, что, по моему мнению, они совершили отличную покупку. В год, когда я играл за ПСЖ, он меня впечатлил, я был удивлен, что его еще никто не купил».

О тренерской работе:

«На данный момент работа тренером не сводит меня с ума. Роль тренера национальной сборной стимулировала бы меня больше. Очень странно видеть много товарищей по команде на тренерской скамейке в Серии Б, потому что я все еще на поле. Мне очень любопытно видеть, как Де Росси, Гроссо и Индзаги годами утомляются этой работой (смеется, ред.)».

Что вы бы сказали руководству «Ювентуса»?

«Я отправил сообщение президенту несколько дней назад. Я написал ему: «Я знаю, что в такие моменты предложения раздражают, и поэтому я обнимаю тебя».

О «Золотом мяче»:

«Сейчас слишком легко говорить о Холанде, он с другой планеты! Прямо сейчас у него есть физическое превосходство и влияние на игру, которого раньше не было. Но в итоге все посчитано».

О «Дерби делла Моле»:

«Я смотрел и делал это с большим любопытством. Я увидел очень боевой и очень убедительный «Ювентус». Думаю, это первый шаг к возвращению на позиции, которые соответствуют «Ювентусу».

Назовите трех лучших вратарей.

«Куртуа, Доннарумма и Облак/Нойер. Лучше ли их вратарь из Феррары с BBC? Сравнения уже невозможны, футбол развивается слишком быстро».

О Скудетто:

«В этом году я ставлю на «Аталанту». Чемпионат мира? Аргентина или Бразилия, у меня больше уверенности в них».

Источник: TuttoJuve

1 0