Аллегри: «Будет непросто, ведь в прошлом году они обыграли нас дома»

rat 21.10.2022, 12:04

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Эмполи»:

Что дала команде победа над «Торино»?

«Я думаю, что это была хорошая и заслуженная победа. Игры против «Торино» никогда не бывают легкой, поэтому это важная победа, что мы должны повторить против «Эмполи».

Гатти может сыграть?

«Сегодня мы тренируемся, и мне нужно будет оценить некоторые ситуации, есть игроки, которые сыграли много игр. Команда стала лучше, даже морально, потому что победа придала нам спокойствие и моральный дух улучшился. Наше настроение зависит от результатов, чем больше мы выигрываем, тем лучше нам после матча. Завтра будет нелегкий матч».

Эта команда зависима от Влаховича?

«Душан, несмотря на гол, который он забил в ворота «Торино», провел одну из лучших игр с технической точки зрения. Кин тоже играл хорошо, и я очень доволен им, потому что он растет, становится лучше физически и делает себя доступным для команды. Для того чтобы добиться результата требуется чтобы каждый был доступен. В этом плане победа над «Торино» дала хороший сигнал, но для продолжения нужно обыграть «Эмполи». Завтра это будет непросто, ведь в прошлом году они обыграли нас дома».

Как Кьеза и Погба?

«Давайте поговорим о реальных вещах, реальность сегодня такова, что Кьезы и Погба нет. Кьеза провел две тренировки с командой, Погба тренировался частично, но немного с командой. Фантазии это очень хорошо, но завтра их не будет».

Может ли Паредес сыграть?

«Мне нужно подумать. Маккенни играет в 11 матчах подряд, и он много перемещается. Куадрадо тоже сыграл много матчей. Я должен подумать, выпустить ли Локателли, Рабьо и Маккенни или изменить схему с Паредесом, отправив одного в одну сторону, а другого в другую. Завтра важный матч, а затем во вторник, ещё важнее. Завтра будет трудный матч, потому что «Эмполи» - быстрая и техничная команда, физически требовательная к сопернику. Чтобы победить их мы должны соответствовать им, потому что в долгосрочной перспективе ценность победы важнее. Победителей не судят».

Как на игру повлияет матч во вторник?

«Я бы хотел, чтобы все были доступны, особенно для замен. С теми, кто у нас есть, завтра у нас будет отличная игра. Кьеза уже добился прогресса в восстановлении. В субботу мы организуем для него товарищеский матч, чтобы посмотреть, как он двигается на поле. Поль немного поработал с командой, но сегодня четверг, а до вторника осталось четыре дня, он не тренировался нормально с 23 июля, нужно дать ему время, поторопиться с ним и играть раньше, ставив под угрозу здоровье — чистое безумие».

Это выбор команды – обняться в середине поля?

«Я к этому непричастен. Никаких советов для коллектива, я даю только технико-тактической советы и указываю, как правильно себя вести, а это самое главное».

Милик может сыграть в основном составе или он должен выходить на замену?

«Это необязательное правило, у нас впереди много игр, и сейчас мы играем с пятнадцатью игроками, а не с тринадцатью, как раньше. Есть также другие моменты, которые изменились с точки зрения интенсивности игры по сравнению с теми, что были до коронавируса, особенно для тех, кто выходит со скамейки запасных, это становится решающим».

Что вы подразумеваете под изменениями после коронавируса?

«Я понимаю, что как и в прошлом году, так и в этом году интенсивность игр увеличилась. Футбол в Италии изменился, стало больше борьбы один в один, и интенсивность соревнований увеличилась. Во время коронавируса это был другой футбол, аномальный, когда стадионы были пусты, давления не было. Сейчас мы возвращаемся к нормальной жизни, на самом деле, если я не ошибаюсь, забито на 60 голов меньше. Что это значит? Смотря как посмотреть: итальянский футбол стал менее качественный, или иным образом больше внимания уделяется фазе защиты, полные стадионы заставляют уделять внимание другому типу игры.

Это данные, которые, говорят о других вещах, в отличие от прошлого. Так мы можем вернуться к нормальному состоянию».

Может ли короткий перерыв помочь тем, кто должен преследовать лидеров?

«Впервые я не делаю никаких прогнозов, мы должны играть игру за игрой, как обычно. Теперь, когда я думаю об этом, появилась идея, есть команды, которые набрали мало очков, и другие, которые набрали больше. Для нас решающей неделей была, когда мы сыграли с «Салернитаной» и «Монцей».

Сможет ли Бонуччи справиться так же, как Кьеллини в прошлом году?

«Леонардо — капитан команды, он важный игрок, и, как и все остальные, им нужно управлять. Он очень важен и когда играет, и когда не играет. Ему не 20 лет, и у него есть сила 30-летнего, но это относится ко всем. Мне повезло, что у меня шесть защитников, и я могу их использовать. С другой стороны, на некоторых позициях есть проблемы и должен просить игроков об изменении. Лео является ответственным человеком независимо от того, играет он или нет, является дополнительной стоимостью для команды».

С точки зрения забитых и пропущенных голов, соответствует ли эта команда вашим ожиданиям?

«Мы пропустили 7 мячей, и в оборонительной фазе мы достаточно стабильны. Нам не хватает очков, которые мы потеряли против «Салернитаны» и «Монцы». Это уже прошло, и мы должны смотреть вперед. Завоевать много очков».

Как Миретти?

«Миретти чувствует себя лучше. Он провел много игр без подготовки, потом играл за сборную, присоединившись к ней 2 августа. Когда я могу выпустить их на поле, то они не считаются молодыми игроками, а считаются игроками первой команды».

Источник: TuttoJuve

0 2