Аллегри: «Матчи с «Салернитаной» и «Монцей» удерживают нас от вершины в турнирной таблице»

rat 22.10.2022, 12:15

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Эмполи»:

Кажется, что команда восстановила физическую форму?

«Скажем так, мы никогда не теряли её. Другое дело, когда теряешь психологический аспект, это всегда важно. Рост команды закончен, и это здорово».

Насколько было важно выиграть в преддверии Лиги чемпионов?

«Сегодня было важно победить, потому что мы никогда не выигрывали две игры подряд в чемпионате. К сожалению, нам приходится нагонять, потому что мы испортили неделю с «Салернитаной» и «Монцей». Во вторник будет важный матч по двум причинам: мы не в плей-офф Лиги чемпионов и мы даже не в Лиге Европы. Мы встретимся с сильной командой, но мы можем поехать и перевернуть результат, сыграв правильный матч. Мы уверены в себе».

Ваше мнение о выступлениях Кина и Рабьо?

«Кин провел отличную игру, он хорошо сыграл с «Торо», но не забил. Сегодня у него была возможность забить больше одного гола, но, прежде всего, он играл хорошо технично. Это хороший знак — иметь всех нападающих, которые могут забивать, когда у вас есть такая опция, вы более спокойны. Сегодня вечером даже Милик мог забить, но он вышел со слишком большим гневом. Рабьо сильно вырос, теперь он играет сильнее и играет вертикально и диагонально. Думаю, ему еще есть куда расти на техническом уровне. Он отличный двигатель».

Победа, достигнутая благодаря команде…

«Сообщил Костичу, что он хорошо прогрессирует. Теперь он знает своих товарищей по команде и восстанавливает уверенность. Сейчас он учится в оборонительной фазе не прыгать в подкаты. Он обязательно всему научится и сможет играть крайним защитником. Маккенни – важный игрок. В целом у нас все хорошо и мы прибавляем».

Можете ли вы рассказать нам о поворотном моменте для этой команды?

«Мы играем по-другому, с компактностью и балансом, это позволяет развивать игру в течение 90 минут. Сначала мы шли вперед, потом полчаса пытались забить второй гол и поплатились за неоптимальное физическое состояние. Проблеск сезона, к сожалению, мы сыграли плохие матчи с «Салернитаной» и «Монцей», и это удерживает нас от вершины в турнирной таблице».

Источник: TuttoJuve

0 0