Аллегри: «Есть риск пребывать в состоянии эйфории»

TV7 25.10.2022, 02:40

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча против «Бенфики», который состоится в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов:

Будет ли этот матч отличаться от первого матча?

«Посмотрим. Мы еще не в Лиге Европы и даже не выбыли из Лиги чемпионов. Мы постараемся иметь возможность играть в ней до последней игры. «Бенфика» хозяйка своей судьбы, даже если проиграет нам. Это одна из таких немногих команд, как ПСЖ, «Наполи» и «Реал Мадрид» которые еще не проиграли. Завтра мы должны сыграть так, как мы играли большую часть первого матча. Мы должны быть более сильными в оборонительной фазе. У «Бенфики» высокий уровень, и на своем поле у них будет другая поддержка. Завтра будет немного особенная игра, нам надо оставаться в игре, без спешки. Играя компактно, как и в предыдущих матчах, даже еще лучше».

В чем слабость «Бенфики»?

«Первый матч был особенным, мы хорошо начали, имели возможность удвоить счет, но затем пенальти все изменил. Мы также неплохо начали во втором тайме, но потом пропустили гол. Мы знаем, что должны победить, чтобы двери в следующий раунд не закрылись. В идеале должна быть разница в два мяча, что даст нам больше силы. Нам знакома сила «Бенфики».

О модуле

«В последних двух играх я пытался максимально использовать характеристики доступных игроков. Завтра, может быть, мы попробуем сделать по-другому, потому что у них много игроков в центр. Завтра мы должны быть очень хороши в обороне и в созидании, как это было в первом матче, но с учетом допущенных нами ошибок».

Ожидает ли вы от своей команды стремление отыграться?

«Мы знаем, что завтра важный матч, матч Лиги чемпионов, который даст понять, есть ли у нас возможность надеяться на выход в следующий раунд. Точно так же он гарантирует нам место в Лиге Европы, потому что на данный момент мы еще не в Лиге Европы. В последнее время мы лучше. В чемпионате мы действительно потеряли некоторые очки, сами того не желая, иначе у нас было бы другое место в рейтинге. Завтра предстоит отличная игра, и мы постараемся сыграть как можно лучше».

Чего не стоит завтра делать «Ювентусу»?

«Завтра есть риск думать о том, что мы выиграли последние две игры, думать, что все в порядке, это может вызвать слишком сильную эйфорию. Эта эйфория вызывает энтузиазм, но рискует сделать нас слишком позитивными. Ситуация говорит нам, что мы всегда должны быть максимально компактными. Когда команда компактна и сильна в обороне, легче и в атаке. Мы надеемся сыграть как можно лучше. Важно поддерживать правильное отношение и быть максимально внимательными. В последних двух играх это у нас было, но в предыдущих часто колебалось. И в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Далее мы должны продолжать путь, на который мы вышли».

Не боитесь, что этот «волшебный» момент прервется?

«Мы не должны оказаться в таком положении, чтобы остановить этот волшебный момент. Также футбол состоит из эпизодов, иногда все идет хорошо, а иногда нет. Нам нужно быть уверенными, у нас есть все качества, чтобы преуспеть. Прежде всего, мы должны показать отличное выступление. Я верю, что завтра все будет хорошо, может быть, я ошибаюсь, но я верю в это. Потом абстрагируемся от результата и подумаем о чемпионате, в котором будет очень важный матч против «Лечче».

Будете ли вы считать вылет личной неудачей?

«Личная неудача? Нет, мне было бы очень жаль. Давайте не будем об этом думать. Давайте делать по одному шагу за раз. У команды все хорошо, и важно играть очень компактно».

Источник: TuttoJuve

1 4