Аллегри: «Ювентус» сам сделал себе жизнь сложнее»

KHAVROLEV 26.10.2022, 10:16

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал исход поединка пятого тура Лиги чемпионов против «Бенфики», в котором туринцы проиграли со счётом 3:4 и лишились шансов на попадание в плей-офф турнира.

«После того, как сравниваешь счёт, нельзя пропускать другой гол сразу же, как тот с пенальти. Мы сделали себе жизнь сложнее сами, не реализовав два момента с Влаховичем, а после перерыва стали проигрывать 1:4.

Вылет делает больно, мы злы и разочарованы, но теперь нам нужно сконцентрироваться на Серии А и подниматься выше, потому что старт сезона не был удачным, нам нужно восстановить физическую и психологическую энергию.

Мы обязаны принять этот вылет и превратить это разочарование в мотивацию для следующего матча с «Лечче». Вылет был обеспечен, определённо, результатами предыдущих матчей, но нам всё равно нужно сыграть в последнем матче, поскольку мы всё равно хорошо сыграли, несмотря на плохой первый тайм.

«Бенфика» по началу хорошо прессинговала, они были опасными на контратаках, я надеялся, что связка Миретти-Милик повысит уровень команды во втором тайме, но к тому моменту мы уже проигрывали 1:4. Илинг тренируется с нами уже 20 дней, эти молодые ребята полны энтузиазма и не чувствуют давления.

Мы всё ещё попадаем в Лигу Европы пока, мы бы хотели, чтобы последний матч стоил большего, но, к сожалению, есть лишь место в Лиге Европы», - сказал Аллегри.