Бриаторе: «Проблемы? Все началось с Роналду»

rat 29.10.2022, 03:40

Бизнесмен, менеджер Формулы-1 и фанат «Ювентуса» Флавио Бриаторе дал интервью для calciomercato.it в котором рассказал о текущей ситуации в клубе:

Откуда появились проблемы?

«Я думаю, что Роналду немного расстроил все, когда пришел, я думаю, что даже после победы во всех турнирах, после смены тренера некоторые менеджеры не проделали необходимой работы. Это печальный момент для «Ювентуса», но надо сказать спасибо EXOR, что он есть, что он вложил капитал, а так же надеемся на политику по развитию молодежи, бесполезно продолжать брать 35-ти летних игроков, надо думать о новом курсе не впадая в панику после того, что кого-то не приобрели».

Дело в Аллегри?

«Я считаю, что когда что-то идет не так, это вина всех, я думаю, что это проблема в каждом, сверху донизу, у команды, которая не выигрывает, есть общая проблема, но мы всегда хотим найти козла отпущения. У нас есть Погба и Кьеза, которые не играли в этом сезоне, я даже не знаю, какая настоящая схема».

Изменения наверху?

«Это должен решать мажоритарнвй акционер, это не зависит от болельщиков. А пока посмотрим, что будет с расследованиями, но на данный момент компетентным органом является суд, и «Ювентус» будет защищаться. Проблема в том, что в Италии расследования проводятся также журналистами, на мой взгляд, это неправильно, я бы не стал сейчас строить домыслы. Я в «Ювентусе»? В футболе меня уже отдали, у меня КПР уже 4 года, я бы не принял. Феррари? Машина в этом году очень конкурентоспособна, жаль, что в начале было допущено много ошибок, мне удалось бы отыграть в борьбе за чемпионский титул, но было потеряно много очков из-за стратегических ошибок». 

Источник: TuttoJuve

1 0