Аллегри: «Команда объединилась и хотела победить»

TV7 30.10.2022, 00:06

Массимилиано Аллегри после победы в матче против «Лечче» дал интервью на Sky Sport 24:

Победа пришла с голом Фаджоли. Мы увидели Суле, Миретти. В чем же баланс?

«Баланс в том, что команда выступила хорошо, объединившись как команда, как группа. Команда показала хорошую игру, команда хотела победить, это было непросто, потому что «Лечче» очень хорошо играет на контратаках, у них техничные игроки. В первом тайме мы должны были играть лучше на последних 20-25 метрах, во втором, с чуть более качественным полем, мы смогли разблокировать игру. Можно было забить и раньше, но в целом ребята были хороши».

Мы видели, как они разозлились, потому что злости не хватало. Это тоже психологическая составляющая?

«Да, психологическая составляющая присутствует, потому что играть в «Ювентусе» непросто. Сегодня ребята, безусловно, были хороши, и их поддерживали более опытные игроки. Также нормально, что надо расти в том аспекте, что необходимо бить, когда мяч попадет к вам в штрафной площади, как это было у Кина, надо забивать, это ресурс для роста для всех молодых игроков. Нельзя думать, что за одну ночь молодые игроки станут опытными, потому что опыт можно приобрести, только играя».

Что с Илингом?

«Он получил удар по лодыжке, но ничего особенного».

Когда выходил Миретти, вы говорили ему что-то на счет его спины...

«Нет, я сказал ему, что, когда у него игрок за спиной, нужно смотреть через плечо, а не только на мяч».

В последние несколько минут, возможно, вы опустились слишком низко и могли поставить под угрозу результат, который заслужили.

«Мы хорошо владели мячом, но мяч прошел между сотней ног, там сложно было что-то сделать. Но все прошло хорошо. Мы слишком опустились, это была реакция на их игру, нужно было чуть больше ясности во владении мячом, но я бы сказал, что все прошло хорошо».