Аллегри: «Нам просто нужно злиться»

rat 03.11.2022, 09:23

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после поражения от «Пари Сен-Жермен»:

Вы ушли с поля с высоко поднятой головой?

«Когда ты уходишь с поля и терпишь поражение, ты должен злиться. Были хорошие вещи, но мы играли в Лиге чемпионов, где проиграли 5 раз из 6, и нам просто нужно злиться. Мы не сможем выйти играть против лучших в Европе. Мы должны носить этот гнев внутри себя. Сейчас у нас впереди 3 матча чемпионата, а в воскресенье мы сыграем против «Интера», сложный матч со всех точек зрения. Это физически сильная команда, и нам нужно восстановить энергию и подготовиться лучше».

Каким вы увидели Кьезу?

«Он хорошо пробил, сделал хорошие отборы и был спокоен, но я уже видел его на тренировке»

О Миретти?

«Миретти провел хорошую игру, у него должна быть ясность и спокойствие. Он сделал хорошие вещи, и он тоже забьет свой гол».

Как сыграли молодые игроки?

«У нас была хорошая игра с точки зрения интенсивности. Молодые игроки проявили себя хорошо, особенно с психологической точки зрения. Несколько раз мы растягивались, и они становились смертельно опасными. За три паса они оказывались прямо перед вратарём. Гол ПСЖ был сложным, это была хорошая игра Нуну Мендеша. Он забил гол благодаря прессингу и проходу с мячом по левому флангу. Когда ты играешь против этих команд, ты не можешь ошибиться, если ты ошибешься один раз, потом ты должен быть в порядке».

Травма Кина заставила вас решиться на вызов Кьезы? Кто выздоровеет к матчу против «Интера»?

«Конечно, Кин подтолкнул меня к вызову Кьезы. Он хорошо тренировался, я видел, как он хорошо подходил к процессу, это вызвало у меня хорошие чувства. Что касается «Интера», если ничего не произойдёт, то у меня будут Влахович, Бремер и Ди Мария. Паредес вернётся к матчу против «Вероны» или «Лацио».

Какую игру вы ожидаете от «Интера»?

«Матч отличается от сегодняшнего, потому что они позволяют вам играть, в то время как «Интер» силен физически. Кроме того, это матч Серии А, а не матч Лиги чемпионов».

Ценность Рабьо резко возросла…

«Он провел хорошую игру. Рабьо значительно улучшился с точки зрения мотивации, физических данных и тактической подготовки».

Источник: TuttoJuve

1 1